Статьи
10.07.2013

Стенд Екатеринбурга на «Иннопроме-2013»: площадка для делового общения

Стенд Екатеринбурга на «Иннопроме-2013»: площадка для делового общенияЕкатеринбург перед гостями выставки «Иннопром-2013» предстанет в качественно ином формате. Концепция стенда администрации Екатеринбурга позволит объединить дискуссионную, презентационную и деловую программы. Посетители познакомятся с инновационными проектами, часть из которых уже внедрена в жизнь города, а также теми, которые будут доступны жителям в ближайшее время.

Стенд Екатеринбурга на международной промышленной выставке «Иннопром-2013», которая пройдет с 11 по 14 июля, будет располагаться во втором павильоне выставочного комплекса на площади более 180 кв. м. Концепция стенда предполагает создание постоянно действующей площадки для проведения дискуссий, презентаций и подписания соглашений. Для этого стенд будет разделен на несколько зон.

На форумной зоне будут проходить презентации чемпионата мира по программированию 2014 года, празднования 290-летия Екатеринбурга и целого ряда других мероприятий. В этой же зоне планируется подписание соглашений и организация дискуссий.

В зоне видеопрезентации для гостей стенда подготовлены мультимедийные продукты и ролики: «Екатеринбургская мозаика», «Мистический Екатеринбург», «ЭКСПО-2020».

«Презентации и фотоотчеты по событийным мероприятиям, таким как «Ночь музеев», «Венский фестиваль музыкальных фильмов», «Дни Европы», «День города», «Малахитовая шкатулка» посетители смогут посмотреть на сенсорных столах либо в лаундж-зоне, где предполагается размещение ноутбуков с роликами и презентациями для самостоятельного просмотра», — сообщили в администрации города.

В рамках «Иннопрома-2013» будет также подписан ряд соглашений. Первым, подписанным 11 июля, будет соглашение между администрацией Екатеринбурга и ОАО «Эр-телеком» о создании единой зоны wi-fi в парках города. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

По его словам, стенд мэрии Екатеринбурга на «Иннопроме» в этом году будет отличаться от своих предшественников: его главная функция — не презентовать что-либо, а стать площадкой для событий выставки.

«Вся работа стенда разделена на несколько блоков: первый из них — блок подписания соглашений. Традиционно первое соглашение «Иннопрома-2013» будет подписано на площадке Екатеринбурга, и это будет соглашение о создании единой зоны wi-fi в парках города. Мы постарались сделать так, чтобы соглашения, подписываемые муниципалитетом, носили практический характер», — подчеркнул Сергей Тушин.

Вторым блоком работы стенда заместитель главы городской администрации называет дискуссионный блок.

«На площадке стенда будет вестись целый ряд дискуссий. В частности, пройдет обсуждение вопросов продвижения городов в социальных сетях, в том числе и иноязычных, планируется дискуссия на тему стратегического развития Екатеринбурга после 2025 года, состоится обсуждение будущего интернет-телевидения, а также вопросов формирования имиджа территорий средствами художественной литературы и искусств», — пояснил Сергей Тушин.

Третьим блоком работы стенда администрации Екатеринбурга станут презентации событий и проектов. Так, 11 июля состоится презентация проекта развития улично-дорожной сети Екатеринбурга к ЧМ по футболу 2018 года, ЧМ по программированию 2014 года, фестивалю футбольных болельщиков, а 12 июля здесь будет представлена заявка города на право проведения «ЭКСПО». Отметим, что стенд Екатеринбурга — единственное место, где гости выставки смогут узнать о борьбе города за международную выставку и увидеть, как столица Урала будет выглядеть к 2020 году

«Организаторы фестиваля предоставят возможность жителям и гостям города почувствовать атмосферу мундиаля в уникальной, исключительной обстановке. Данный формат мероприятия позволит сконцентрироваться на прекрасной игре и всем том, что она может предложить в бесплатной и безопасной обстановке», — добавляют в администрации Екатеринбурга.

На стенде в непрерывном режиме будет работать переговорная зона, где участники выставки смогут проводить рабочие встречи с отечественными и иностранными компаниями.

Кроме того, на «Иннопроме-2013» запланирована презентация Всемирной организации парикмахеров и чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису 2014 года. Мероприятие состоится в формате мастер-классов по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису. В рамках работы стенда предполагается заключить соглашение между администрацией Екатеринбурга, ОАО «УВЦ» и Всемирной организацией парикмахеров о сотрудничестве по проведению чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису в 2014 году в уральской столице.

Ольга Кондрашова
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
09.07.2013 В парках Екатеринбурга появится бесплатный wi-fi

Первым соглашением, подписанным 11 июля на «Иннопроме», будет соглашение между администрацией Екатеринбурга и ОАО ...

09.07.2013 Соглашение о создании единой зоны wi-fi в парках Екатеринбурга станет первым договором «Иннопрома-2013»

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2013. Первым соглашением, подписанным 11 июля на «Иннопроме», будет соглашение между ...

28.06.2013 Стенд Екатеринбурга на «Иннопроме-2013» разделится на форумную и презентационную зоны

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2013. Стенд Екатеринбурга на международной промышленной выставке «Иннопром-2013», которая ...

27.06.2013 Екатеринбург презентует порядка десяти проектов на выставке «Иннопром-2013»

На выставке «Иннопром-2013», которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, на стенде муниципалитета презентуют ...

27.06.2013 Екатеринбург презентует около десяти проектов на «Иннопроме-2013»

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2013. На выставке «Иннопром-2013», которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, на стенде ...