29 марта 201311:24

С начала года УФССП по Свердловской области отправило должникам более 40 тысяч sms

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2013. Более 40 тыс. sms-уведомлений о наличии долга отправлено судебными приставами уральцам в первом квартале 2013 года. В результате введения нового сервиса за отчетный период было взыскано 1 млн 65 тыс. руб., сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Sms-оповещение должников по исполнительным производствам запущено Управлением Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области с августа 2012 года.

«Только в первом квартале 2013 года после sms-уведомлений 589 должников явились на приём к судебным приставам-исполнителям, а 430 обратились за помощью к специалистам постоянно действующего call-центра», — говорится в сообщении ведомства.

По данным ведомства, в результате за январь—март текущего года окончено 1 521 исполнительное производство. Сумма взысканных средств составила 1 млн 65 тыс. руб.
Похожие новости