Новости дня
27.03.2013

Делегация Международного бюро выставок оценила шансы Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2013. Вчера Екатеринбург посетила делегация в составе председателя исполкома Международного бюро выставок Стейн Кристенсен и генерального секретаря МБВ Висенте Лоссерталес. Визит в столицу Урала стал пятой определительной поездкой инспекционной комиссии по всем городам, претендующим на проведение ЭКСПО-2020.

«Инспекционная комиссия определяет факты, которые позднее будут собраны в очень краткий документ, который не будет оценочным, мы не собираемся составлять рейтинг. Документ будет говорить однозначно — да или нет. Если да, то страна выиграла, если нет, то проиграла», — отметил председатель исполкома Международного бюро выставок Стейн Кристенсен.

По его словам, информация о победителе будет озвучена одновременно для всех участников соревнования. Окончательное решение о месте проведения выставки 2020 года будет озвучено в конце ноября 2013 года.

«Голосование проводится следующим образом: каждая страна имеет один голос, вне зависимости от ее населения, масштаба или количества представителей в МБВ. Голосование похоже на экзамен: Россия должна будет убедить всех 162 членов МБВ в том, что именно она лучше всего подходит для проведения ЭКСПО. Никто другой за Россию этого сделать не сможет», — пояснил С. Кристенсен.

Висенте Лоссерталес в Екатеринбурге уже в третий раз.

«Что касается моего личного мнения, то мне очень нравится Екатеринбург: он красивый, прекрасно организованный и все хорошо работает. И еще в глаза бросается огромное количество молодежи, которая полна хороших новаторских идей и со стремлением и дальше улучшать город. У меня сложилось ощущение, что Екатеринбург — культурный город с большим количеством театров, музеев. Всегда играет музыка, прекрасная атмосфера — это очень важно для успешного проведения «ЭКСПО», — заявил В. Лоссерталес.

«А если город хорошо организован, хорошо управляется, полон инициативной молодежи, если есть хорошее культурное достояние — то что еще нужно для проведения хорошего крупного международного мероприятия», — пояснил гость.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.03.2013 Делегация МБВ посетила площадку будущего ЭКСПО-парка

Продолжается второй день работы Инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбурге. Для участия в нем ...

27.03.2013 Делегация Международного бюро выставок посетила площадку будущего ЭКСПО-парка

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2013. Продолжается второй день работы Инспекционной комиссии Международного бюро выставок в ...

25.03.2013 Завтра в Екатеринбург прибудет комиссия ЭКСПО-2020

С 26 по 29 марта 2013 года Россию посетит Инспекционная комиссия Международного Бюро Выставок (МБВ). «Ревизоры» оценят, ...

25.03.2013 Завтра в Екатеринбург прибудет инспекционная комиссия ЭКСПО-2020

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2013. С 26 по 29 марта 2013 года Россию посетит Инспекционная комиссия Международного Бюро ...

11.03.2012 Администрация Екатеринбурга: визит генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса связан с претензиями города на проведение «ЭКСПО-2020»

УрБК, Екатеринбург, 11.03.2012. Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес в следующую ...