Новости дня
03.10.2012

Корпорация «Уралвагонзавод» и Bombardier представили свои инновационные технологии на «ЭкспоСитиТранс-2012»

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2012. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и компания Bombardier представили свои инновационные технологии на II Евразийской выставке и конгрессе «ЭкспоСитиТранс-2012», которая открылась 2 октября в Москве. На совместном стенде УВЗ и крупнейшей мировой машиностроительной корпорации под названием «Городской транспорт будущего» выставлен образец полноразмерной кабины низкопольного трамвая Bombardier Flexity, уменьшенные копии вагонов для метро и других трамваев. Также вниманию специалистов и гостей мероприятия предложена презентация инновационного многофункционального транспортного средства разработки УВЗ — ТМВ-2, сообщает пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод».

«ЭкспоСитиТранс» стала уже третьей по счету выставкой, где УВЗ и Bombardier представлены как партнеры. Сотрудничество корпораций началось в июле 2012 года на выставке «Иннопром» и с того момента развивается быстрыми темпами. Как подчеркнул заместитель генерального директора УВЗ по дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике Семен Млодик, теперь на всех подобных мероприятиях в области легкорельсового транспорта российская корпорация будет работать совместно с мировым лидером по поставке трамваев — Bombardier.

«ЭкспоСитиТранс» является хорошей площадкой для перспектив обеих компаний. На официальной церемонии открытия выставки заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил: «Москва — один из крупнейших в Европе городов по потреблению общественного городского транспорта. Более 50% парка обновлено только за последние два года, и московские транспортные компании, правительство столицы, несомненно, заинтересованы в дальнейшем развитии рынка транспортных услуг». УВЗ сегодня ожидает объявления следующего тендера на обеспечение Москвы современными трамваями. В корпорации надеются, что выставка поспособствует интересу к совместной продукции УВЗ и Bombardier и что с помощью канадских партнеров этот тендер будет выигран.

Семен Млодик также стал ведущим одной из сессий конгресса на тему «Интеграция различных транспортных решений для комбинированной мобильности в современных городах», где приняли участие представители Москвы, Стамбула, Сан-Паулу. По словам Семена Геннадьевича, вопрос интермобильности перевозок, связанность транспортных сетей различных типов — проблема № 1 для мегаполисов, а значит, актуальна и для УВЗ — корпорации, которая стремится выйти с трамвайной продукцией на рынок крупных городов.

«Это интересно для нас, так как мы — лидеры по выпуску грузового подвижного состава — двигаемся сегодня в сторону производства пассажирского железнодорожного транспорта. К подобной тенденции пришли сейчас все крупнейшие компании, в том числе и Bombardier. Сегодня доля пассажирских перевозок на железной дороге и в легкорельсовом транспорте растет во всем мире. Поэтому, думаю, будущее УВЗ во многом связано с организацией производства трамваев и другого моторного подвижного состава», — отметил Семен Млодик.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.04.2013 Министры России и Германии ознакомились с продукцией ОАО «НПК «Уралвагонзавод» на промышленной ярмарке Hannover Messe — 2013

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2013 Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и вице-канцлер, министр экономики ...

07.12.2012 Уралвагонзавод представил свою концепцию общественного транспорта на выставке «Транспорт России — 2012»

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2012. ОАО «НПК «Уралвагонзавод» совместно с компанией Bombardier представили свое видение ...

04.10.2012 Корпорация «Уралвагонзавод» и Bombardier представили свое видение будущего трамваев в России

УрБК, Екатеринбург, 04.10.2012. Во второй день работы выставки-конгресса «ЭкспоСитиТранс-2012» научно-производственная ...

19.09.2012 ОАО «НПК «Уралвагонзавод» рассматривает возможность производства вагонов метро

УрБК, Екатеринбург, 19.09.2012. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представила свою продукцию на ...

11.07.2012 ОАО «Уралвагонзавод» на выставке «Иннопром-2012» представит экспозицию «Городской транспорт будущего»

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2012. ОАО «Уралвагонзавод» на международной выставке и форуме промышленности и инноваций ...