Статьи
08.07.2011

МК ЮНИКС представит социально значимые проекты на «ИННОПРОМе-2011»

МК ЮНИКС представит социально значимые проекты на  «ИННОПРОМе-2011»С 14 по 17 июля в Екатеринбурге пройдет вторая международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011». На ней будут представлены проекты уральских, российских и зарубежных предприятий.

В этом году МК ЮНИКС в ходе «ИННОПРОМа-2011» планирует презентовать несколько проектов, которые позволят вывести здравоохранение на новый уровень не только в регионе, но и в России. Так, будет представлен макет многофункционального аппарата «Биоискусственная печень» для экстракорпорального очищения крови (МАОК).

Этот уникальный проект разрабатывался учеными из Челябинска на протяжении 10 лет и поддерживается в том числе МК ЮНИКС с целью производства высокотехнологичного импортозамещающего медицинского оборудования. По словам автора данного изобретения, руководителя лаборатории искусственных органов и клеток Вячеслава Рябинина, этот аппарат не только поможет многим людям в период ожидания трансплантации настоящего органа, но также может гарантировать и полное выздоровление в некоторых случаях.

Благодаря аппарату есть возможность всего за несколько часов очистить организм человека от вредных токсинов и помочь «завести» неработающую печень.

В настоящее время «Биоискусственная печень» проходит клинические испытания. Как только пройдет этап регистрации, аппарат начнут активно применять в медицине.

«Хочется отметить, что аппарат не имеет аналогов в России и по ряду параметров превосходит зарубежное оборудование. Данный проект позволит сохранить жизнь пациентам, ожидающим донорскую печень, устранить потребность в донорских органах, увеличить выживаемость пациентов после операций и повысить качество их жизни», — добавил генеральный директор МК ЮНИКС Арам Бекчян.

Также на выставке будет представлен макет трехэтажного ПЭТ-центра, в котором планируется разместить диагностическое отделение и комплекс по производству радиофармпрепаратов в соответствии с международным стандартом GMP. Этот проект был разработан по инициативе МК ЮНИКС и представлен на «ИННОПРОМе-2010». Благодаря успешной презентации и проработанному бизнес-плану уже через 1,5 месяца на комиссии по модернизации под руководством Александра Мишарина данный проект первым был признан приоритетным в Свердловской области.

Основной ПЭТ-центр планируется разместить на территории ОКБ № 1 (Екатеринбург), где после всех необходимых согласовательных процедур начнутся проектно-строительные работы. В будущем сателлитные ПЭТ-центры появятся в онкоцентрах Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

«На сегодняшний день позитронно-эмиссионная томография — это «высший пилотаж» в ранней диагностике заболеваний. Поэтому создание ПЭТ-центра на территории Свердловской области позволит качественно и эффективно решить вопрос ранней диагностики новообразований, что в будущем позволит повысить продолжительность и качество жизни населения области», — прокомментировал Арам Бекчян.

Специалисты МК ЮНИКС уверены, что презентуемые проекты вызовут интерес со стороны посетителей выставки и представителей других медицинских компаний. Стенд компании будет расположен в главном выставочном павильоне, в кластере «Медицина».
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
18.07.2011 Генеральный директор медицинской компании ЮНИКС Арам Бекчян: Участие в выставке «Иннопром-2011» стало для нашей компании успешным

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2011. В последний день выставки медицинская компания ЮНИКС радовала посетителей выставки ...

15.07.2011 Проект «ПЭТ-диагностика» медицинской компании ЮНИКС получил новое развитие на выставке «Иннопром-2011»

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2011. Медицинская компания ЮНИКС продолжает реализацию стратегии по развитию рынка ...

15.07.2011 Медицинская компания ЮНИКС подписала соглашение с Корпорацией развития Среднего Урала

В ходе выставки и форума «Иннопром-2011» медицинская компания ЮНИКС представила два социально значимых проекта — это ...

15.07.2011 Медицинская компания ЮНИКС подписала соглашение с Корпорацией развития Среднего Урала

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2011. В ходе выставки и форума «Иннопром-2011» медицинская компания ЮНИКС представила два ...

18.05.2011 Генеральный директор Медицинской компании ЮНИКС Арам Бекчян: Процесс модернизации здравоохранения в России затягивается

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2011. «2011–2012 годы объявлены следующим этапом модернизации здравоохранения в России. За 2 ...