Новости дня
25.04.2011

На базе района Академический в Екатеринбурге будет создана общефедеральная студенческая строительная площадка

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2011. Всероссийское общественное движение студенческих отрядов приняло решение создать на базе проекта «Академический» общефедеральную студенческую строительную площадку, сообщила пресс-служба ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

24 апреля на место своего будущего трудового семестра прибыли представители нескольких десятков строительных отрядов со всей России.

Генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев ознакомил лидеров студенческого строительного движения в России с ходом реализации проекта «Академический», который является крупнейшим в России и Европе.

Кроме масштабов строительства, новый район отличается тем, что при его возведении используются самые современные технологии, в том числе в сфере энергосбережения.

В прошлом году строительные отряды из Свердловской области уже участвовали в проекте, и их работа получила очень высокую оценку более старших коллег и генеральных подрядчиков.

Кроме того, участие в стройке студенческих отрядов сделало само возведение района ярким, наполненным энергией событием.

С учетом того, какое значение для экономики Урала и всей страны имеет реализация проекта «Академический», ему присвоен общероссийский статус студенческой стройки. Аналогичным статусом обладает только проект по возведению олимпийских объектов в Сочи.

К стройке в Екатеринбурге будут привлечены более 20 отрядов из Петербурга, Новосибирска, областей и республик Урала, Удмуртии, Татарстана, Алтая.

Сейчас руководители студенческого строительного штаба приступили к организации строгого отбора: в Академическом будут работать лучшие.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.07.2011 Строительные отряды УрФУ примут участие во Всероссийской студенческой стройке в Академическом

УрБК, Екатеринбург, 07.07.2011. Одиннадцать строительных отрядов Уральского федерального университета примут участие во ...

25.04.2011 На базе района Академический будет создана общефедеральная студенческая строительная площадка

Всероссийское общественное движение студенческих отрядов приняло решение создать на базе проекта «Академический» ...

02.07.2010 В районе «Академический» стартует первый трудовой семестр для студенческих стройотрядов

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2010. 5 июля 2010 года в районе «Академический» стартует первый трудовой семестр для бойцов ...

15.12.2009 В Екатеринбурге создан Клуб генеральных подрядчиков района «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 15.12.2009. В Екатеринбурге создан Клуб генеральных подрядчиков района «Академический». Как заявили ...

21.08.2009 Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев: Из 6 тыс. занятых на возведении в районе «Академический» жилого блока 2.1, школы и детского сада не менее 10% составят бойцы студенческих строительных отрядов

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2009. Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев подписал ...