Новости дня
10.08.2010

Уральское таможенное управление продлило работу горячей линии по правилам работы в условиях Таможенного союза до октября 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2010. Уральское таможенное управление продлило работу горячей линии по Таможенному союзу до октября 2010 года.

Напомним, по решению ФТС России с 1 июля 2010 года, то есть с момента официального начала функционирования Таможенного союза трех государств — России, Казахстана и Беларуси, была организована горячая линия, целью которой стало оказание консультационных услуг и информационного сопровождения участникам внешнеэкономической деятельности и физическим лицам, пересекающим границы ТС, разъяснение новых правил и норм провоза товаров, транспортных средств, прохождения грузов и так далее.

Как заявили сегодня в УТУ, всего за этот период было принято 668 звонков, 366 из них — обращения за консультацией юридических лиц, осуществляющих внешнеторговую деятельность. Большинство вопросов касалось порядка оформления товаров, имеющих статус произведенных внутри Таможенного союза, взимания таможенных пошлин и других аспектов, касающихся деятельности таможенных органов. Хотя были и вопросы, не относящиеся к компетенции таможенников, но немного — всего 24.

За месяц работы поступило 302 звонка от физических лиц, в основном с просьбами разъяснить правила перемещения через российско-казахстанскую таможенную границу личного автотранспорта, допустимые нормы беспошлинного провоза товаров для личного пользования и так далее.

Учитывая большую востребованность и популярность данного вида информационных услуг по работе Таможенного союза, со стороны ФТС России было принято решение продлить работу горячей линии до 30 сентября.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.07.2011 Таможенный кодекс Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана вступил в силу

Вступил в силу Таможенный кодекс Таможенного союза, который изменит правила ввоза товаров из-за рубежа в страны ТС. ...

26.08.2010 Нижнетагильская таможня сократила период оформления грузовой декларации с трех до двух дней

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2010. Уже второй месяц Нижнетагильская таможня, наряду с другими таможенными органами ...

05.07.2010 Горячая линия Екатеринбургской таможни принимает звонки по вопросам действия новых правил Таможенного союза

В связи со вступлением России в Таможенный союз органы ФТС России организовали круглосуточную телефонную горячую линию ...

05.07.2010 Екатеринбургская таможня организовала горячую линию по вопросам действия новых правил Таможенного союза

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2010. В связи со вступлением России в Таможенный союз органы ФТС России организовали ...

30.06.2010 В Уральском таможенном управлении начинает работу горячая линия по консультированию участников ВЭД о работе в условиях таможенного союза

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2010. В Уральском таможенном управлении с 1 июля 2010 г. по 31 августа 2010 г. действует ...