Новости партнеров
27.05.2010

Последние финалисты «Евровидения-2010» определятся сегодня

Как сообщают РИА «Новости», по итогам второго полуфинала в норвежском Осло определятся последние финалисты «Евровидения-2010». Конкурс песни пройдет на сцене Telenor Arena в четверг, сообщили агентству организаторы музыкального соревнования.

Всего в конкурсе участвуют 39 стран, но соревноваться за победу в финале будет только 25 - по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран «Большой четверки» (Великобритании, Франции, Германии и Испании), а также Норвегия как победитель прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

Во втором полуфинале выступят конкурсанты из 17 стран-участниц, среди которых большинство фаворитов конкурса согласно ставкам в букмекерских конторах: азербайджанская певица Сафура, Ева Рувас из Армении, израильский певец Харель Скаат, дуэт Шани и Томаса Невергрина из Дании, певица из Ирландии Ниам Кавана и турецкая группа Manga.

Первой на сцену выйдет группа, представляющая Литву, затем выступит артистка из Армении, следом израильский певец и далее по порядку артисты из Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии и Турции.

Путем голосования телезрителей и решения профессионального жюри из них будет отобрана десятка исполнителей, прошедших в финал «Евровидения-2010», который состоится в Осло в ночь на воскресенье.

После объявления результатов будет проведена жеребьевка финалистов из второго полуфинала, которая определит порядок их выступления.

На сегодняшний день известно, что российские конкурсанты из группы «Музыкальный коллектив Петра Налича», вышедшей в финал из первого полуфинала в среду ночью, выступят в заключительном шоу «Евровидения-2010» под номером 20. Остальные победители первого полуфинала выступят в следующем порядке: Босния и Герцеговина - шестая, Молдавия - четвертая, Греция - 11-ая, Португалия - 23-я, Белоруссия - девятая, Сербия - восьмая, Бельгия - седьмая, Албания - 15-ая, Исландия - 16-ая.

Также известны номера, под которыми выступят представители стран «Большой четверки»: певец из Испании выйдет на сцену вторым, из Великобритании - 12-м, из Франции - 18-м, а певица из Германии - 22-й. Исполнитель из принимающей конкурс Норвегии выступит третьим.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.05.2011 Алексей Воробьев вышел в финал «Евровидения-2011»

Как сообщает РИА Новости, российский участник «Евровидения-2011» Алексей Воробьев по итогам выступления в полуфинале ...

10.05.2011 В Дюссельдорфе пройдет первый полуфинал «Евровидения-2011»

Сегодня в Дюссельдорфе на сцене Dusseldorf Arena в первом полуфинале «Евровидения-2011», в котором выступит и ...

28.05.2010 Список финалистов «Евровидения-2010» окончательно определился

В Норвегии сегодня окончательно определился список из 25 финалистов конкурса «Евровидения-2010», пишет RBC. В десятку ...

26.05.2010 Петр Налич вышел в финал «Евровидения-2010»

Музыкальный коллектив Петра Налича, представлявший Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2010», по итогам первого ...

25.05.2010 Петр Налич выступит в первом полуфинале «Евровидения-2010»

Первый полуфинал «Евровидения-2010», в котором примет участие российская группа «Музыкальный коллектив Петра Налича», ...