29 декабря 200915:23
Ставка транзита российской нефти через Украину вырастет на треть
Ставка транзита российской нефти по территории Украины в 2010г. увеличится на 30%. Об этом сообщил пресс-секретарь НАК «Нефтегаз Украины» Валентин Землянский. По его словам, Украина и РФ договорились о повышении на 30% ставок на транзит нефти в 2010г., передает «РБК-Украина». Напомним, что сегодня в «Укртранснефти» сообщили, что Украина и Россия договорились об условиях транспортировки российской нефти по украинской территории в 2010г. «Стороны подписали дополнение к соглашению на 2010г.», — отметили в компании. В том числе объем транспортировки нефти по нефтепроводу «Дружба» согласован в