28 декабря 200916:23
Возросло число детей, отравившихся после кремлевской елки
Врачи сняли с поезда Москва — Екатеринбург еще 18 детей, возвращавшиеся домой с кремлевской елки, с диагнозом «острая кишечная инфекция», сообщил в понедельник представитель Минздрава Свердловской области. Начальник управления здравоохранения округа Муром (Владимирская область) Татьяна Моисеева сообщила ранее, что 13 детей из Екатеринбурга, возвращавшиеся домой с кремлевской елки, были сняты с поезда и госпитализированы в Муроме в воскресенье вечером с температурой и диагнозом «острая кишечная инфекция». «Еще 10 детей сняли с поезда в Казани, пятерых — в Арзамасе и троих — в Сергаче. Всего —