Новости партнеров
22.04.2011

В Лондоне открывается фестиваль современного перфоманса

В Лондоне откроется первый фестиваль современного перфоманса и новых технологий в искусстве Digital Stages. Сообщает РИАН.

Фестиваль, организованный компанией GLAZ, соберет вместе исполнителей живого перфоманса и художников в области современных медиатехнологий — на Digital Stages будут представлены Великобритания, США, Канада, Бразилия, Германия и Россия.

Digital Stages, который продлится до 27 апреля, представит также целую серию мастер-классов, специальных показов и лекций.

По словам организатора форума Маргариты Озепян, приглашая к участию в фестивале те или иные коллективы, организаторы пытались найти самое важное, что есть сегодня в области технологичного искусства и хотели представить срез самих ярких начинающих художников и артистов, работающих в этом жанре уже давно.

В итоге выбор пал на канадскую группу Collective Gulp, бразильско-британский интерактивный проект Zecora Ura и Para Active с видеоработой Drylands: part II of the hotel Medea Trilogy и американский коллектив Troika Ranch с их перформансом Loopdriver Study #1, раскрывающую конфликт человеческого тела с ритмом окружающего мира. Среди британских артистов — группа The Chameleons Group под руководством Стива Диксона (Steve Dixon), проект хореографа и танцовщицы Kate Sicchio и инсталляция британской компании Lightwork.

В Лондон приедет и российский танцевальный коллектив Asymmetrique Answer («Ассиметричный ответ»), который сочетает в своих работах современные танцевальные практики с новейшими цифровыми технологиями. Их новый проект Ph(r)ase, где хореографом и исполнителем выступила Анна Абалихина, объединяет дизайн, моду, танец и экспериментальную программу. Фиксируя движения артиста, компьютерная программа получает информацию в реальном времени и сразу же трансформирует танец в графическое изображение.

В планах организаторов, сделать фестиваль полноценным и проводить его раз в два года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.07.2012 В честь юбилея двух предприятий РМК проведет фестиваль искусств

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2012. В 2012 году два предприятия РМК отмечают круглые даты: 255 лет исполняется Кыштымскому ...

01.03.2012 Уральский филиал Государственного центра современного искусства отмечает 7 лет работы действующей команды во главе с Алисой Прудниковой

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2012. 1 марта 2012 года Уральский филиал Государственного центра современного искусства ...

07.10.2011 Международный комикс-проект «РЕСПЕКТ. Комиксы из разных стран» стартует в Екатеринбурге

Международный комикс-проект «РЕСПЕКТ. Комиксы из разных стран» (выставка, мастер – классы, дискуссии, презентации ...

27.04.2011 В Лондоне пройдет кинофестиваль, в котором примут участие российские фильмы

В Лондоне открывается кинофестиваль Ист-энд (East End Film Festival), где будут представлены новые, прежде всего ...

22.04.2011 В Ижевске стартовал финский фестиваль

По сообщению РИА Новости, финский фестиваль, в рамках которого будут показаны фильмы, номера скандинавского перфоманса ...