Новости партнеров
30.03.2011

ФСБ изъяла у торговцев оружием в Свердловской области крупный арсенал

Сотрудники ФСБ изъяли в Свердловской области у торговцев оружием целый арсенал, в том числе пулеметы, пистолеты и боеприпасы, сообщает в среду пресс-служба областного УФСБ, не уточняя дату проведения операции, пишет РИА Новости.

«Управлением ФСБ России по Свердловской области... пресечена незаконная деятельность нескольких жителей Свердловской области, занимающихся приобретением и сбытом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — говорится в сообщении.

По месту проживания задержанных оперативники изъяли 60 единиц боевого огнестрельного оружия. Среди них пулемет «Максим», пистолет 6-П9, пистолеты Стечкина, Марголина, «ПМ», «ТТ», а также пистолеты польского, австрийского, немецкого и японского производства: марок «Кольт», «Браунинг», «Вальтер», «Беретта», «Наган» и других.

Кроме того, оперативники изъяли гранаты Ф-1 и РГД, взрывпакеты, электродетонаторы, запалы к гранатам, более 8,5 тысяч боеприпасов различного калибра, большое количество холодного оружия времен Великой Отечественной войны, изготовленного в Германии и Японии, и так далее.

«Таким образом, сотрудниками УФСБ был ликвидирован один из каналов поступления в незаконный оборот огнестрельного оружия и других средств поражения. Изъят один из самых крупных арсеналов за последнее годы в УрФО», — отмечается в сообщении.

УФСБ возбудило уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ), которая предусматривает до шести лет заключения.

С подозреваемыми работают следователи.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.05.2013 Суд приговорил Павла Федулева к шести годам заключения за незаконный оборот оружия и боеприпасов

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2013. Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил бизнесмена Павла Федулева к шести ...

22.05.2013 Оглашение приговора Павлу Федулеву перенесли на 23 мая

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2013. В Кировском районном суде приняли решение перенести оглашение приговора в отношении ...

19.06.2012 ФСБ: Павел Федулев причастен к незаконному обороту оружия и боеприпасов

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2012. Следственный отдел УФСБ России по Свердловской области направил в суд материалы нового ...

23.12.2009 В Оренбуржье пенсионер хранил у себя целый арсенал оружия

Сакмарский районный суд Оренбургской области приговорил 68-летнего пенсионера к двум годам лишения свободы и штрафу за ...

25.09.2009 В январе-августе 2009 года на территории Свердловской области зарегистрировано 367 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2009. За 8 месяцев текущего года на территории Свердловской области зарегистрировано 367 ...