Новости дня
30.03.2011

Щитовая реклама в Екатеринбургском метрополитене может быть демонтирована

УрБК, Москва, 30.03.2011. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях предложил разобраться с рекламой в метрополитенах российских городов. По его мнению, большое количество рекламных щитов мешает размещению в подземке терминалов системы комплексной безопасности. Он потребовал решить эту проблему в ближайшее время.

По словам министра, в метрополитенах некоторых городов все площади сданы в аренду рекламным компаниям и куда-нибудь в приемлемое место поставить терминалы невозможно.

С. Шойгу подчеркнул, что безопасность должна быть приоритетным направлением для руководства транспортных предприятий.

«Это неправильно, когда люди, не думая, зарабатывают на вопросах безопасности. Давайте договоримся, что мы в ближайший квартал все эти вопросы снимем», — обратился руководитель МЧС РФ к коллегам из МВД, ФСБ и Минтранса.

Напомним, установка терминальных комплексов системы безопасности в метрополитенах будет осуществлена в этом году. Пилотные зоны системы комплексной безопасности на транспорте созданы на восьми станциях метрополитенов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Волгограде.

Системы защиты представляют собой единую аппаратно-программную платформу и включают в себя функции 12 подсистем: массового визуального и звукового информирования, наблюдения и сбора информации, интеллектуального видеонаблюдения, экстренной связи, а также радиационного и химического контроля.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.09.2013 Метрополитен Екатеринбурга оборудуют системами безопасности стоимостью более 70 млн рублей

Для повышения безопасности станции Екатеринбургского метрополитена в 2014 году оборудуют специальными ...

17.10.2012 4 млрд рублей потратит государство РФ на меры безопасности в метро

Около 4 млрд рублей выделило государство РФ в 2012 году на обеспечение безопасности в метрополитенах России. Более ...

13.12.2011 В России к 2014 году будет создана единая база пассажиров

УрБК, Москва, 13.12.2011. В России будет создана единая база пассажиров в целях обеспечения безопасности на транспорте, ...

02.06.2011 На обеспечение безопасности в метро Екатеринбурга будет направлено 120 млн. рублей

УрБК, Москва, 02.06.2011. На оснащение Екатеринбургского метрополитена современными системами безопасности из ...

31.03.2011 В 2011 году на обеспечение безопасности Екатеринбургского метрополитена Свердловская область получит 47 млн. рублей

УрБК, Москва, 31.03.2011. Правительство РФ уменьшит объем субсидий на обеспечение безопасности в российских ...