Новости партнеров
30.03.2011

Автономная организация «Творчество ветеранов последних войн» выпустила диск с песнями о военных конфликтах столетия

В бывших республиках Советского Союза растет интерес к истории своих народов вообще и к новейшей истории в частности. Для многих представителей молодого поколения становится открытием, что период начала распада СССР, оказывается, являлся началом периода всевозможных локальных военных конфликтов и характеризовался огромным количеством погибших, раненых, покалеченных, вынужденных переселенцев, а попросту — беженцев. Отыскать достоверную информацию об объективных причинах возникновения, накале событий, количестве пострадавших в официальных источниках информации не так-то просто, а точнее — практически невозможно. Не любит действующая власть где бы то ни было об этом ни вспоминать, ни говорить.

Реальная история данных конфликтов пишется немногими энтузиастами, участниками или свидетелями произошедшего. Их работу невозможно переоценить. По сути, это подвиг, совершаемый на наших глазах. Эти свидетельства участников и очевидцев не дают сейчас и не дадут впоследствии «шулерам от истории» интерпретировать исторические факты в любых антинародных интересах. Рассказы очевидцев служат своего рода предупреждением о возможных последствиях экспериментов с историей.

Огромная работа по сохранению данных свидетельств проводится на сайтах artofwar.ru (лидер — А. Васильев) и okopka.ru (лидер — Г. Бобров). Наряду с мемуарными произведениями участников боевых действий и свидетелей событий на данных сайтах имеется огромное количество произведений, немалым образом обработанных в литературном отношении, представляющих интерес не только для узкого круга интересующихся данными периодами времени и военными конфликтами, но и для широкого круга читателей, предпочитающих серьезную, достоверную литературу.

Об уровне произведений, размещенных на данных сайтах, красноречиво говорят списки изданных книг и списки авторов, занимавших призовые и первые места в различных престижных литературных и литературно-патриотических конкурсах. Списки эти постоянно пополняются.

Одним из золотых лауреатов «Золотого пера Руси — 2008», например, является печатный альманах «Искусство войны» (navoine.ru) под редакцией Ильи Плеханова, являющийся лучшим военно-литературным периодическим изданием не только в нашей стране, но и в мире. Обладателем «Золотого пера Руси — 2010» в песенной и золотым лауреатом этого же конкурса в литературной номинации является и Влад Исмагилов, один из учредителей автономной некоммерческой организации «Творчество ветеранов последних войн».

Данная организация совместно с Максимом Мошковым организовала и провела в 2010 году конкурс песен на тему локальных войн и военных конфликтов XX–XXI веков. Всего в конкурсе участвовало 127 песен более чем 70 авторов-исполнителей.

По итогам данного конкурса АНО «Творчество ветеранов последних войн» выпустила музыкальный диск. 12 исполнителей, 12 песен. В списке исполнителей довольно известные имена соседствуют с пока малоизвестными, но ничуть не уступающими мэтрам в искренности и исполнительском мастерстве.

Автономная  организация «Творчество ветеранов последних  войн» выпустила диск с песнями о военных конфликтах столетия

Автономная  организация «Творчество ветеранов последних  войн» выпустила диск с песнями о военных конфликтах столетия
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.07.2014 Виктор Башков уволен с поста руководителя ГБУЗ СО «СОКП госпиталь для ветеранов войн»

УрБК, Екатеринбург, 01.07.2014. Руководитель Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ...

12.02.2014 В Екатеринбурге отметят 25-летие вывода советских войск из Афганистана

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2014. Основные мероприятия, приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, ...

12.05.2012 Субсидии из бюджета Свердловской области получают 22 общественные организации

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2012. В 2011 году субсидии из бюджета Свердловской области получали 22 общественные ...

07.05.2010 Сбербанк России дарит клиентам подарки ко Дню Победы

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2010. Клиенты, посетившие офисы Сбербанка России в период с 6 по 9 мая, получат от банка ...

19.02.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

В честь военных в екатеринбургском Театре эстрады состоялся торжественный прием с участием VIP-персон города. Вместе с ...