25 марта 201111:14

Расчеты с кредиторами ЗАО «Банк ВЕФК — Урал» третьей очереди осуществлены в размере 56,2% от суммы требований

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2011. Конкурсным управляющим ЗАО «Банк ВЕФК — Урал» в Арбитражный суд Свердловской области направлено ходатайство о продлении срока конкурсного производства в отношении банка на 6 месяцев.

Напомним, конкурсным управляющим кредитной организации назначена ГК «Агентство по страхованию вкладов».

По последним данным, конкурсным управляющим организована работа по взысканию ссудной задолженности с должников банка в судебном порядке. В арбитражные суды и суды общей юрисдикции подано 109 исковых заявлений на сумму 1,84 млрд. рублей. Удовлетворено в полном объеме 82 исковых заявления на сумму 1,44 млрд. рублей и частично 5 исков на сумму 125,49 млн. рублей.

Возбуждено 56 исполнительных производств на сумму 522,19 млн. рублей.

В связи с банкротством заемщиков банка, залогодателей и поручителей конкурсным управляющим в судебные органы поданы заявления о включении требований банка в реестры требований должников. Общая сумма предъявленных требований составляет 1,47 млрд. рублей.

По состоянию на 1 марта 2011 года требования кредиторов первой очереди удовлетворены в полном объеме. Расчеты с кредиторами третьей очереди, чьи требования установлены в реестр требований кредиторов, осуществлены в размере 56,2% от суммы установленных требований.
Похожие новости