Новости партнеров
01.03.2011

Во Владикавказе обокрали отделение «Банка Москвы» почти на 200 миллионов рублей

Во Владикавказе грабители вынесли из отделения «Банка Москвы» около 190 миллионов рублей. Следователи считают, что грабителям помогали охранники банка. Сообщает Life News

Группа вооруженных автоматами и пистолетами налетчиков напала на владикавказский филиал «Банка Москвы» в понедельник поздно вечером.

Как сообщили Life News в правоохранительных органах Северной Осетии, налетчики подъехали к зданию банка на автомобиле. Проникнув внутрь, они под угрозой оружия сначала связали охрану, а после этого собрали наличность из хранилища.

В настоящее время следователи допрашивают обоих горе-охранников. По одной из версий, секьюрити могли выступить в роли наводчиков для бандитов, пустив их внутрь.

У одного из охранников после схватки с грабителями осталось несерьезное ранение головы. Бандит ударил его прикладом Калашникова. Эксперты считают, что ранение могло быть также инсцинировано, чтобы отвести подозрения.

«По предварительным подсчетам, в итоге добычей бандитов стали около 190 миллионов рублей», — прокомментировали Life News в силовом ведомстве республики.

По информации силовиков, на банк напали трое преступников. В то время, пока двое бандитов были заняты нейтрализацией охраны, еще один проник в хранилище банка, воспользовавшись отнятыми у секьюрити ключами.

Налет произошел в тот момент, когда в банке не было посетителей и рядовых сотрудников. На своих постах оставались лишь двое охранников.

По словам представителей республиканских правоохранительных органов, налетчики после ограбления скрылись на автомобиле. Видимо, в спешке бандиты выронили один из мешков с наличностью. В нем было около 1 миллиона рублей.

«Несмотря на эту «потерю», куш преступников весьма серьезен — порядка 200 миллионов рублей. Пока ведутся точные подсчеты», — добавляет источник.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.03.2012 Ряд краж на несколько десятков миллионов рублей произошел на территории России за праздничные дни

Около 5 миллионов рублей было украдено из гипермаркета «Ашан» в Челябинске, сообщил РИА Новости источник в ...

22.02.2012 На президента Абхазии совершено покушение

По кортежу главы республики Абхазия Александра Анкваба был открыт шквальный огонь. Это произошло на центральной трассе ...

03.08.2011 Лужков проиграл суд Life News: решение будет обжаловано

Савеловский суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к изданию Life News с ...

14.09.2009 На юге Москвы избили и ограбили милиционера

Неизвестные напали на старшего лейтенанта милиции на юге столицы, избили и ограбили его, сообщил источник в ...

15.06.2009 Грабители отобрали у молодой журналистки «Московской правды» Range Rover, Vertu и золотые часы

Милиция ищет неизвестных, которые в понедельник на севере Москвы напали на журналистку одного из столичных изданий и ...