Новости дня
01.03.2011

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» и компания QIWI заявили о начале сотрудничества

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2011. С 1 марта 2011 года клиенты ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» могут погашать кредиты и пополнять свои счета с помощью платежного сервиса QIWI.

«Платежные терминалы крупнейшей в России сети QIWI уже давно стали одним из самых удобных и быстрых способов оплаты различных услуг. Сегодня их можно встретить на каждом углу — не только в городах-миллионниках, но и в небольших населенных пунктах создана огромная инфраструктура по приему платежей. С помощью QIWI можно оплачивать Интернет, мобильную и стационарную связь, жилищно-коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, покупки в интернет-магазинах, делать отчисления в государственный бюджет, перечислять страховые взносы, направлять средства на благотворительность, а также приобретать авиа- и ж/д билеты и многое другое. QIWI признан самым популярным платежным сервисом в России — ежедневно через него проводится более 8,5 млн. платежей. Новым партнером сети стал Уральский банк реконструкции и развития. А значит, сотни тысяч клиентов УБРиР по всей России смогут использовать универсальные возможности QIWI», — комментирует директор департамента по работе с корпоративными клиентами QIWI Банка Алла Шишкина.

Партнерство с компанией QIWI существенно расширяет географию дистанционного обслуживания клиентов в УБРиР. С терминалами QIWI можно в зоне шаговой доступности «выходить на связь» с банком. В любом из 100 тыс. терминалов QIWI, а также через QIWIКошелек (на сайте w.qiwi.ru и с помощью мобильного телефона) клиенты банка имеют возможность пополнять свои карточные счета.

«Данный сервис будет особенно полезен заемщикам, оформившим кредиты ОАО «УБРиР» в регионах, где нет банковских отделений с кассами или банкоматов с функцией приема наличных. Раньше клиентам банка, чтобы пополнить свой счет, приходилось стоять в очередях на почте или ходить в офисы других финансовых учреждений. Возможность использования терминалов QIWI для погашения кредитов ОАО «УБРиР» решает эту проблему. Теперь заемщики могут внести средства на карточный счет при помощи устройств, находящихся в шаговой доступности от своего дома или работы, без длительного ожидания в очереди», — заявили в кредитной организации.

Комиссия за перечисление средств через терминалы QIWI составляет 1,5% от суммы платежа, но не менее 50 рублей, максимальная сумма платежа с учетом комиссии — 15 тыс. рублей. Чтобы пополнить банковский счет, открытый в банке, необходимо заполнить всего несколько полей на экране терминала: БИК банка, ФИО, дата и место рождения клиента, номер лицевого счета.

«Партнерство нашего банка с платежным сервисом, занимающим лидирующие позиции в стране, в корне меняет саму идеологию удаленного банковского обслуживания. Расширение возможностей финансовых услуг за счет функционала современных платежных сервисов позволяет перейти на новый уровень банковского обслуживания частных клиентов, делает наши услуги максимально удобными и доступными для всех слоев населения», — отмечает руководитель дирекции развития бизнеса с физическими лицами ОАО «УБРиР» Елена Бабина.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.11.2011 ОАО «ВУЗ-банк» предлагает погашать кредиты в сети терминалов QIWI

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2011. ОАО «ВУЗ-банк» сообщает о расширении возможностей дистанционного обслуживания клиентов, ...

18.08.2011 Абоненты «МегаФона» получили возможность осуществлять денежные переводы со счета мобильного телефона на банковские карты при помощи сервиса QIWI Кошелек

УрБК, Москва, 18.08.2011. C 18 августа 2011 года абоненты «МегаФона» получили возможность осуществлять денежные ...

25.07.2011 «МегаФон» и QIWI заявили об отмене комиссий в платежных терминалах

УрБК, Москва, 25.07.2011. Платежный сервис QIWI и универсальный оператор связи «МегаФон» объявляют об отмене комиссии ...

09.03.2011 Платежный сервис QIWI отказался от сотрудничества с «Яндекс.Деньги» и «Рамблер Плюс»

УрБК, Москва, 09.03.2011. Платежный сервис QIWI (КИВИ) сообщает о прекращении с 15 марта 2011 года пополнения ...

09.03.2011 Платежный сервис Qiwi отключает платежи «Яндекс.Деньги», Delta Key, IntellectMoney и многие другие

Начиная с 15 марта платежный сервис Qiwi отключает систему электронных платежей «Яндекс.Деньги» от своих терминалов. ...