Новости партнеров
22.02.2011

Каждая третья жительница России мечтает быть мужчиной

Женщины России искренне считают, что быть мужчиной гораздо лучше. Об этом говорится в исследовании, которое проводилось одним из рекрутинговых агентств в преддверии 23 февраля. По мнению представительниц прекрасного пола, преимуществами жизни сильной половины человечества являются отсутствие необходимости рожать детей, каждое утро наносить макияж и делать прическу, а также контролировать свое поведение в обществе. Передают Дни.ру.

В опросе приняли участие более тысячи жителей России старше 18 лет. Согласно данным исследования, 28% опрошенных россиянок уверены, что их жизнь была бы намного проще, если бы они родились мужчинами. Особую зависть женщин вызывает тот факт, что мужчинам проще строить карьеру и добиться успеха в профессии. «При прочих равных условиях при устройстве на работу заработная плата у мужчины будет выше», — заявляют одни. «Приходится вести себя сдержанно, хотя иногда просто хочется дать в лицо, по-мужски», — аргументируют другие.

При этом, как сообщает РИА Новости, чем старше женщины, тем чаще они заявляют, что жизнь в мужском обличье лучше и интереснее. Среди опрошенных моложе 24 лет о том, что они родились женщинами, жалеют 26%, тогда как среди дам старше 45 лет их доля достигает 33%.

А вот мужчины жалеют о своей половой принадлежности гораздо реже. «Женщинам не нужно быть умными, успешными и строить карьеру», – сетуют мужчины на свою нелегкую долю. «Нам всегда нужно быть сильными. Мы не имеем право на эмоции», – вторят им другие представители сильной половины россиян.

Счастливы быть теми, кем они являются, 91% среди мужчин и 65% среди женщин. «Я счастлива, что я женщина, хотя бы потому, что я мама двух прекрасных сыновей!», – делятся счастьем дамы. «Я собой полностью довольна», – заверяют россиянки. «Я горжусь тем, что я мужчина, это же самый большой подарок Всевышнего!», – согласны с ними респонденты-мужчины.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.06.2013 Уральские женщины написали около сотни требований на стене желаний

На улице Вайнера в Екатеринбурге открыли стену «женских желаний». Каждая представительница прекрасного пола могла ...

21.01.2013 О своем здоровье заботятся 84% россиян

О своем здоровье заботятся 84% россиян. Забота проявляется в основном в обращении к врачам и следовании их советам ...

27.11.2012 Российские женщины не могут отказать себе в сладком и выпечке

Россиянки избегают жирной пищи и полуфабрикатов, но при этом не могут отказать себе в сладостях и выпечке, говорится в ...

02.08.2010 По мнению ученых из США, большинство женщин предпочитают мужчин с жестким характером

Как оказалось, современная женщина оценивает сдержанность и скромность мужчины как недостаток, который не позволит ему ...

22.01.2009 В Британии женщины пострадали больше, чем мужчины

Экономический кризис затрагивает британских женщин чаще и основательнее, чем их коллег мужского пола. Согласно ...