Новости партнеров
17.02.2011

44% россиян продолжают доверять Путину, а не Медведеву

Как свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра», количество россиян, доверяющих премьеру Владимиру Путину больше, чем у президента Дмитрия Медведева. Об этом сообщает Lenta.ru.

Как выяснилось, Путину доверяют 44 процента респондентов, а Медведеву — 38 процентов. В январе эти показатели были ниже: месяцем раньше главе правительства доверяли 40 процентов россиян, а президенту — 35 процентов.

Количество граждан, которые одобряют деятельность первых лиц государства, практически не изменилось. Качество работы Медведева, как и в январе, удовлетворяет 69 процентов россиян. 73 процента опрошенных одобрили деятельность Путина. В январе таких было 72 процента. Стоит отметить, что январский опрос проводился до теракта в «Домодедово», а февральский, соответственно, после.

Социологи отметили снижение числа россиян, считающих, что правительство России сумеет «в ближайшее время добиться изменения положения в стране к лучшему». Безоговорочно в это верит четверть граждан, еще 36 процентов допускают такую возможность. 34 процента полагают, что перемен к лучшему не произойдет. В январе 31 процент респондентов утверждал, что правительство добьется положительных изменений.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.07.2011 Россияне все меньше доверяют тандему Медведев — Путин

Lenta.ru сообщает, что рейтинг президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина снизился. По ...

14.01.2011 На выборах 2012 года россияне хотят видеть Владимира Путина

Кандидатом на выборах президента в 2012 году россияне предпочли бы видеть Владимира Путина, а не Дмитрия Медведева. Об ...

14.12.2010 21% россиян не понимают, как относиться к тандему Путин — Медведев

За год количество россиян, не сумевших в ходе опроса общественного мнения оценить эффективность работы Владимира Путина ...

10.08.2010 Доверие населения к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву снизилось до 50%

По данным на 1 августа, фонд «Общественное мнение» (ФОМ), «Левада-центр» и ВЦИОМ зафиксировали рекордное снижение ...

28.05.2009 Половине украинцев нравятся и Путин, и Медведев

Более половины жителей Украины положительно относятся к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру ...