Новости партнеров
17.02.2011

Госдума превратилась в базар

По данным LifeNews, в нижней палате парламента торгуют шубами за 200 000 и игрушками из натурального меха по 30 000 рублей. Лотки и вешалки с элитной меховой одеждой словно в престижном бутике установили в переходе между старым и новым зданием российского парламента на Охотном ряду.

Девушки в кокошниках, выступающие в роли продавщиц, предлагают избранникам народа в перерывах между думами о благе миллионов людей прикупить эксклюзивные безрукавки, стильные накидки и, конечно, роскошные шубы.

Товар хоть и отечественный, но на ценах это не сказывается. Шубы стоят в среднем по 180 тысяч рублей.

Меховые изделия с удовольствием примеряют работники аппарата Думы, помощники парламентариев. Сами же народные избранники лишь посматривают на шикарные меха, но подойти и прицениться лично стесняются. Чтобы не давать повода для лишних слухов.

По словам продавщиц, особым спросом пользуются норки и шубы с леопардовой расцветкой.

— А мужчины чаще всего покупают овчину и изделия из телячьей кожи, — добавляет она.

В том, что депутаты могут себе позволить подобные покупки, не сомневается никто.

При средней официальной зарплате в 160 тысяч народные избранники без проблем могут купить полушубок или дубленку прямо на рабочем месте. А вот служащим аппарата, получающим не более 50 тысяч, придется поднакопить.

Либо довольствоваться покупками мягких игрушек из натурального меха, которые появились в ювелирном ларьке, также расположенном в Госдуме.

На его витринах представлены изделия из орегала. Это мех редкого кролика, выведенного во Франции.

По структуре он напоминает бобра или шиншиллу. Кстати, шкурки орилага производят только 25 хозяйств. А цены на эти изделия, что называется, кусаются.

К примеру, небольшая игрушка в виде белого медведя стоит 43200 рублей. Более скромная темная кошка — 32700.

— Вещь элитная, покупателей на такую цену мало, — признается продавец Татьяна, — но все же одну игрушку в подарок ребенку у нас купили.

Правда, после того, как дорогостоящими безделушками заинтересовались фотокорреспонденты Life News, продавщицы их тут же убрали с витрин — чтобы не портить репутацию Госдумы, постепенно превращающейся в центр модных бутиков эксклюзивных товаров.

Примечательно, что еще год назад после многочисленных скандальных репортажей в СМИ руководство нижней палаты парламента торжественно пообещало, что в Госдуме больше не будут выставляться на продажу дорогущие ювелирные изделия, антиквариат.

Но в новом году в парламенте правила, похоже, изменились.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.05.2014 Неудачная зима: продажи меховых изделий в Екатеринбурге снижаются

Минувший сезон продаж для магазинов Екатеринбурга, торгующих изделиями из кожи и меха, прошел не очень удачно. ...

12.05.2014 Неудачный сезон: продажи шуб и дубленок пошли на спад

Минувший сезон продаж для магазинов Екатеринбурга, торгующих изделиями из кожи и меха, прошел не очень удачно ...

09.11.2011 В Уэст-Голливуде отказались от натурального меха

Власти калифорнийского города Уэст-Голливуд приняли закон о запрете на продажу изделий из натурального меха, сообщает ...

30.04.2010 Руководитель екатеринбургского отделения сети магазинов «Снежная королева» Артем Игнатов: Привозить в Екатеринбург меха класса люкс невыгодно

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2010. «Если брать Екатеринбург, то в этом городе «Снежная королева» с поставленной задачей ...

16.04.2010 Перечень участников кобрендинговой программы ООО КБ «Кольцо Урала» продолжает расширяться

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2010. ООО КБ «Кольцо Урала» расширяет перечень участников кобрендинговой программы, в рамках ...