Новости партнеров
03.02.2011

Анастасия Волочкова решила покинуть ряды «Единой России»

В правящей партии «Единая Россия» объяснили намерение известной балерины Анастасии Волочковой выйти из рядов «женской непредсказуемостью». Передает Интерфакс.

«Вся прелесть женщин — в их непредсказуемости. Надеемся, что это (выход из партии — «ИФ») не помешает Анастасии в ее карьере. Мы желаем только успехов», — сказал «Интерфаксу» в среду председатель общественного совета при президиуме Генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков, комментируя сообщения о выходе Волочковой из партии.

По его словам, пока в партию заявление от Волочковой не поступало.

О выходе из «Единой России» сообщила Волочкова в своем «Живом Журнале». «После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме», — написала балерина.

Она объяснила свое решение выйти из партии рядом обстоятельств.

Так, по ее словам, высшие руководители партии «объявлялись только, когда нужно было куда-то сходить, посветиться на фоне партийных баннеров. После этого снова молчание».

Волочкова признала, что не читала письмо против Ходорковского-Лебедева, которое она ранее подписала наряду с другими деятелями искусства. «Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы — партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время», — считает балерина.

По словам Волочковой, откровенные фотографии, которые она выложила недавно в своем блоге, вызвали критику со стороны ее однопартийцев. «Моя пляжная фотосессия вызвала резкое негодование в партийных рядах. «Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!» — закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках. Сразу вспомнили, что Волочкова член ЕР», — посетовала она.

«Последней каплей стало мое эмоциональное интервью Интернет-порталу ЕР, с которым я поделилась сомнениями о моем членстве в партии. Интервью получилось очень эмоциональное, хотелось объяснить свою позицию. Очень просила утвердить со мной текст. Поклялись партийным знаменем, что утвердят. Обманули. Понадергали цитат, вырвали из контекста. В итоге напечатали полный сумбур», — заявила Волочкова.

«Мое решение о выходе из партии это не результат детских обид, что мне в чем-то не помогли и что-то недодали, не бессмысленный бунт, не «буря в стакане» и не желание привлечь к себе внимание. Это решение двигаться самостоятельно вне политических рамок и ложных условностей. Я всегда занимала активную позицию, самостоятельно проводила свои социальные проекты. Буду продолжать ими заниматься независимо от партийной принадлежности», — заключила балерина.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.06.2012 Волочкова намерена вновь сделать откровенные фотографии

Известная балерина Анастасия Волочкова сообщила, что собирается поехать в отпуск на остров Крит, где планирует сняться ...

21.01.2011 Сергей Собянин не приехал на 35-летие Анастасии Волочковой

Анастасия Волочкова в свое 35-летие появилась перед гостями в образе Снежной королевы. Имениннице подарили автомобиль и ...

20.01.2011 Женщины «Единой России» возмущены фотосессией Анастасии Волочковой

Депутаты Госдумы осудили фотосессию в стиле «ню» члена партии «Единой России» Анастасии Волочковой, которые она ...

05.05.2009 Анастасию Волочкову сгубили политические амбиции

Руководство Краснодарского театра оперы и балета отменило запланированные на май и июнь спектакли с участием балерины ...

03.04.2009 Избирком Сочи плетет интриги против Анастасии Волочковой

Избирком Сочи отказал балерине Анастасии Волочковой в регистрации кандидатом на выборах мэра города. Представителю ...