Новости партнеров
26.01.2011

Теннисистка Звонарева вышла в полуфинал открытого первенства Австралии

Теннисистка Вера Звонарева во второй раз в профессиональной карьере вышла в полуфинал открытого первенства Австралии по теннису, который проходит в эти дни в Мельбурне. Передает NEWSru.com.

В среду в четвертьфинале первого турнира сезона серии «Большого шлема» 26-летняя москвичка одержала убедительную победу над чешкой Петрой Квитовой (28) - 6:2, 6:4.

В игре, которая продолжалась в общей сложности 1 час 15 минут, Звонарева сделала шесть брейков и три раза упустила свою подачу. За матч россиянка допустила всего 12 невынужденных ошибок против 28 у Квитовой.

На матч с Квитовой Вера вышла с черной ленточкой на козырьке кепки в знак траура по погибшим в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово».

Теперь в полуфинале соревнований второй ракетке мира, единственной из россиянок продолжающей борьбу на Australian Open, предстоит сыграть против бельгийки Ким Клийстерс, которая взяла верх над полячкой Агнешкой Радваньска.

Для Звонаревой выход в полуфинал в Мельбурне - лучшее достижение. Ранее ей уже удавалось попасть в четверку лучших в 2009 году.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.01.2013 Серена Уильямс не прошла в полуфинал Australian Open

Американская теннисистка Серена Уильямс, одна из ведущих в мире, не прошла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии ...

08.08.2011 Вера Звонарева проиграла финал турнира Mercury Insurance Open

Вера Звонарева в воскресенье, 7 августа, проиграла финальный матч турнира Mercury Insurance Open, который проходит в ...

01.07.2011 Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона-2011, обыграв в полуфинальной встрече немку Сабину ...

28.01.2009 Русские полуфиналы на Australian Open отменяются

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла в четвертьфинале Australian Open американке Серене Уильямс, сорвав ...

19.01.2009 Стартовал Australian Open-2009

Россиянин Марат Сафин и его младшая сестра Динара синхронно преодолели барьер стартового раунда первого в этом году ...