Новости партнеров
19.01.2011

В берлинской неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week будут присутствовать скандинавские мотивы

Лейтмотивом берлинской недели моды — Mercedes-Benz Fashion Week, которая открывается в среду в столице Германии станут работы модельеров из Швеции и Скандинавии, сообщает оргкомитет мероприятия. Передает РИА Новости.

Шведские дизайнеры пользуются мировой популярностью с тех пор, как проверку временем в Европе прошли такие шведские лейблы, как Acne, Filippa K. или C.O.S. В пятницу скандинавские дизайнеры весь день будут представлять свои модели.

«Большинство шведских дизайнеров пытаются делать одежду, которую люди действительно могут носить», — цитируют организаторы слова дизайнера из Стокгольма Камиллы Норрбак. Костюмы Норрбак сшиты только из экологически чистых материалов, а свой стиль она называет Ecoluxury.

Истоки скандинавской моды следует искать в сфере дизайна интерьеров: в 1930-е годы австрийский дизайнер Йозеф Франк, живший в Швеции, создал узнаваемый и современный шведский стиль — простые, красивые и удобные диваны, шкафы и светильники. Впоследствии стиль развился в так называемый скандинавский, который отличают чистые линии, органичные и эргономичные формы и сочетание минимализма, удобства и экологичности.

Неделя моды в Берлине продлится до 22 января. В общей сложности на ней будет представлено 40 марок. В частности, это будут такие лейблы, как Anja Gockel, Baltic Fashion Catwalk, Blacky Dress, C'est Tout, Escada Sport, Guess Jeans, Hugo by Hugo Boss, Kaviar Gauche, Michalsky, Vladimir Karaleev.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.11.2013 На следующей неделе в Екатеринбурге пройдет ARTPLATFORM Fashion Week

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2013. С 26 по 28 ноября в Екатеринбурге в 3-й раз пройдет ARTPLATFORM Fashion Week. ...

26.03.2012 Fashion-футуризм: мода будущего на Volvo-Неделе моды в Москве

4-9 апреля 2012 в Гостином дворе пройдет XXVII сезон показов Volvo-Недели моды в Москве. В начале апреля в самом ...

15.11.2010 В Петербурге открывается международная неделя моды

В понедельник в Санкт-Петербурге начнется международная неделя моды Aurora Fashion Week, сообщили РИА Новости ...

24.03.2010 Весенняя Неделя моды — Eurasian Fashion Week — не состоится из-за финансовых трудностей

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2010. «Традиционная Неделя моды на Урале, Eurasian Fashion Week, пропускает весенний сезон», ...

24.04.2009 На Уральской неделе моды начались придворные показы

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель примет сегодня участников Недели моды Евразии и посмотрит модное дефиле. ...