Новости партнеров
13.01.2011

В Японии изобрели зеркало, позволяющее измерять температуру тела смотрящего в него

В виде обычного настольного зеркала японский электротехнический концерн NEC разработал бесконтактный термометр. Передают NEWSru.com.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на токийскую печать, для того, чтобы измерить температуру с помощью нового градусника, достаточно просто посмотреть в зеркало, не прикасаясь к нему.

Спустя несколько секунд на его поверхности высветится результат. Если температура окажется слишком высокой, то градусник-зеркало подаст тревожный звуковой сигнал.

По словам разработчиков, созданный ими термометр можно эффективно использовать для быстрой проверки состояния здоровья человека в любом общественном месте, что особенно полезно, в частности, во время эпидемий гриппа.

В NEC планируют в ближайший год продать более пяти тысяч подобных градусников, которые выпускаются в двух вариантах и стоят от 98 до 120 тысяч иен (примерно от 1,2 до 1,4 тысячи долларов США).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.05.2011 Актер Райф Файнс будет судить фильмы на кинофестивале «Зеркало» в Московской области

Почти 100 фильмов — игровых, документальных, анимационных, короткометражных — будет показано на кинофестивале ...

06.05.2011 В Нью-Йорке продан скафандр Леонова, в котором он совершил полет «Союз-Аполлон»

Большими «космическими торгами» отметил аукционный дом Bonhams 50-летие первого полета человека в космос. Главным лотом ...

12.08.2010 Жаркая погода в центральной части России настала спустя 5 тысяч лет

Как передает newsru.com, метеорологи подсчитывают новые рекорды: судя по данным палеоклиматических исследований, ...

26.03.2010 Бельгия обвинила войну Леониду Якубовичу

Водитель персонального автомобиля посла Бельгии в РФ утверждает, что телеведущий Леонид Якубович разбил у посольского ...

21.01.2010 Уникальный материал изобрели в Японии

Японские ученые из Токийского университета изобрели уникальный материал, который на 95% состоит из воды, этот материал ...