Новости партнеров
12.01.2011

Бывшего врача Майкла Джексона будут судить за непредумышленное убийство

Бывший врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве поп-певца. Такое решение, сообщает Agence France-Presse, во вторник, 11 января, было вынесено по итогам прошедших в Лос-Анджелесе предварительных слушаний, на которых решался вопрос о привлечении Мюррея к суду.

Суд Лос-Анджелеса также временно приостановил действие лицензии Конрада Мюррея на оказание медицинских услуг на территории штата Калифорния, пишет Lenta.ru.

Первое заседание суда, в ходе которого Конраду Мюррею будут официально предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, назначено на 25 января 2011 года. Преступление, в совершении которого подозревается врач Джексона, предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком на четыре года.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем.

Сам Мюррей обвинения в непредумышленном убийстве категорически отрицает, заявляя, что лишь помогал Джексону бороться с хронической бессонницей. Сторона обвинения, в свою очередь, в ходе предварительных слушаний обратила особое внимание на подозрительное поведение Мюррея в день смерти Джексона. Врач далеко не сразу позвонил в службу спасения, вместо этого пытаясь самостоятельно провести реанимационные мероприятия. Кроме того, обвинение утверждает, что Мюррей пытался скрыть, какие лекарства он давал Джексону в последние часы его жизни.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.10.2011 Майкла Джексона можно было спасти, считает кардиолог Штейнберг

Кардиолог доктор Алон Штейнберг (Alon Steinberg), выступивший в среду на процессе врача Конрада Мюррея, обвиняемого в ...

12.10.2011 Проводивший вскрытие тела Майкла Джексона патологоанатом считает, что «короля поп-музыки» убили

Проводивший вскрытие умершего в 2009 году «короля поп-музыки» Майкла Джексона патологоанатом Кристофер Роджерс, заявил ...

26.01.2011 Личному врачу Джексона предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве

Официальное обвинение личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею в непредумышленном убийстве поп-короля предъявила ...

15.06.2010 «Врача-убийцу» Майкла Джексона оставили с лицензией

Суд Лос-Анджелеса отказался отзывать врачебную лицензию личного врача Майкла Джексона - кардиолога Конрада Мюррея, ...

05.04.2010 Врач Майкла Джексона на самоубийстве певца

Врач Майкла Джексона, обвиняемый в убийстве певца, заявил, что тот сам принял смертельную дозу лекарства. Как стало ...