Новости дня
21.12.2010

Министерство экономики Свердловской области: Подтверждение Standard & Poor's рейтинга региона повышает его инвестиционную привлекательность

УрБК, Екатеринбург, 21.12.2010. «Подтверждение кредитного рейтинга Свердловской области повышает ее инвестиционную привлекательность, способствует расширению круга потенциальных инвесторов и кредиторов, открывает более широкий доступ к заемным средствам и другим источникам капитала. Это, в свою очередь, способствует дальнейшему росту экономики Свердловской области», — прокомментировали в министерстве экономики области новость об изменении прогноза по рейтингам региона на позитивный.

Напомним, рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Свердловской области на уровне «ВВ», прогноз по рейтингам области изменился со «стабильного» на «позитивный».

Как и большинство российских регионов, Свердловская область имеет ограниченную предсказуемость финансовой политики, поскольку долгосрочное финансовое планирование находится лишь на начальном этапе развития, а финансовые показатели области в значительной степени зависят от мировых цен на сырьевые товары и от стадии экономического цикла.

Положительное влияние на кредитоспособность области оказывают низкая долговая нагрузка и высокие показатели ликвидности, а также наличие значительных промышленных фондов в контексте российской экономики.

Прогноз «позитивный» отражает мнение Standard & Poor's о том, что, несмотря на увеличение капитальных расходов, Свердловская область может добиться более высоких финансовых показателей бюджета, чем в настоящее время прогнозируется в базовом сценарии экспертов агентства, если администрация области продемонстрирует готовность сдерживать рост текущих расходов или если экономика региона будет восстанавливаться более быстрыми темпами по сравнению с ожидаемыми.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
03.12.2012 S&P: уровень рейтинга Челябинской области сдерживают концентрация экономики на металлургии и зависимость от одного налогоплательщика

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2012. Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области на ...

27.12.2011 Агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинги Челябинской области

УрБК, Москва, 27.12.2011. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный ...

20.12.2010 Standard & Poor's: Прогноз по рейтингам Свердловской области — «позитивный»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам Свердловской области со ...

20.12.2010 Агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам Свердловской области на позитивный

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2010. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам ...

16.12.2009 Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Свердловской области на уровне «ВВ», прогноз по рейтингу Свердловской области «стабильный»

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2009. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ...