Новости дня
16.12.2010

«Атриум Палас Отель»: Мы подали к директору фитнес-центра ООО «Тимир Сервис» Анастасии Духовновской иск в суд

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2010. «На протяжении года арендная ставка для фитнес-центра ООО «Тимир Сервис» у нас только уменьшалась. Сначала она была 750 рублей за кв. метр, потом мы ее снизили до 650. Тем не менее руководство фитнес-центра не выполняло условия договора», — заявила УрБК начальник отдела аренды ООО «УралАвстроИнвест» («Атриум Палас Отель») Ирина Мельникова.

«В результате в течение 7–8 месяцев они накопили долг в размере 4,2 млн. рублей, несмотря на то, что они активно продавали годовые карты. Они не платили ни за прачечную, ни за телефон, ни за Интернет. В итоге мы были вынуждены лишить их прачечной за долг 130 тысяч рублей. Получается, услуги они получали, а оплату не производили. Хотя у них там сидят и субарендаторы, с которых они получают доход. В итоге деньги уходили мимо «УралАвстроИнвеста». Кстати, несмотря на то, что у нас в договоре прописана возможность включать штрафные санкции даже за один просроченный день оплаты, мы этого не делали», — добавила И. Мельникова.

«Руководство фитнес-центра обещало погасить долг и требовало снижения арендной платы. Они просили то 470 рублей за кв. метр, то 350. Хотя их доход составляет порядка 250 тысяч рублей. Они могли бы гасить долг хотя бы частями, чтобы мы видели: да, у людей есть сложности, но они стараются. Для нас клиент превыше всего. Информация по поводу того, что мы повышали арендные ставки, — ложь. У нас заключено 4 дополнительных соглашения по понижению ставки, все подтверждено документально. Мы все время шли на компромисс и готовы были сделать еще снижения, но погашений не было», — заключила И. Мельникова.

Сейчас планируется заключить договор с другим фитнес-центром.

По словам И. Мельниковой, теперь руководство «Атриум Палас Отеля» намерено в судебном порядке взыскать задолженность с директора фитнес-центра ООО «Тимир Сервис» Анастасии Духовновской. Соответствующий иск в суд уже подан.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.10.2013 Фитнес-центр NRG-Sport не может вернуть клиентам деньги из-за замороженных счетов

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2013. Руководство екатеринбургского фитнес-центра NRG-Sport не может вернуть деньги своим ...

09.04.2013 Споры вокруг аренды помещения фитнес-центра «NRG-sport» продолжаются

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2013. Около десяти вооруженных людей ворвались сегодня утром в клуб «NRG-sport» и выгнали ...

16.12.2010 Екатеринбургские фитнес-страсти

Cтарейший арендатор «Атриум Палас Отеля» со скандалом покидает обжитую площадку ...

16.12.2010 Фитнес-центр ООО «Тимир Сервис»: Помещение «Атриум Палас Отеля» требует ремонта, а тренажерное оборудование спортивного зала устарело

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2010. Фитнес-центр ООО «Тимир Сервис», осуществлявший свою деятельность в «Атриум Палас ...

28.07.2010 В Екатеринбурге работает 127 фитнес-центров

УрБК, Екатеринбург, 28.07.2010. В Екатеринбурге растет популярность фитнес-центров. Согласно данным статистики, в 2010 ...