Новости дня
22.11.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернаторам провести ревизию и постановку на учет бесхозяйного имущества

УрБК, Москва, 22.11.2010. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минрегиона Виктору Басаргину и руководителям субъектов Федерации до 1 сентября 2011 года провести ревизию и постановку на учет бесхозяйного имущества, передает РИА «Новости».

«Даю поручение Виктору Федоровичу (Басаргину) до 1 сентября 2011 года провести работу с губернаторами по постановке на учет бесхозяйного имущества и признании права муниципальной собственности или другой собственности. Это нужно сплошняком провести по всей стране», — заявил Дмитрий Медведев во время видеоконференции с приемными Президента РФ в регионах.

Такую реакцию президента вызвало обращение одного из жителей города Ярцево Смоленской области, который пожаловался на то, что в ходе строительных работ близ его дома был поврежден электрический кабель из-за того, что ни строительные организации, ни местные власти не располагали технической документацией о местных электросетях.

«Если через какое-то время будут выявлены случаи, как здесь, тогда нужно наказывать тех, кто этим занимается. Позднее вы мне доложите, кто нормально все сделал, а кто затягивает», — продолжил Д. Медведев свое поручение В. Басаргину, добавив, что это вопрос ответственности муниципальных и региональных властей.

Президент признал, что в целом по стране велико число объектов, которые фактически не находятся ни в чьей собственности.

«У нас много чего было брошено в стране, особенно в 90-е годы, передавалось из рук в руки, и в результате собственники исчезли или не признаются», — отметил Д. Медведев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.07.2011 Президент РФ Дмитрий Медведев поручил упростить кадровый учет на предприятиях малого бизнеса

УрБК, Москва, 22.07.2011. Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи с представителями малого бизнеса поручил ...

23.03.2011 Россия упростила постановку на миграционный учет высококвалифицированных иностранных специалистов

УрБК, Москва, 23.03.2011. Глава РФ Дмитрий Медведев подписал закон, упрощающий постановку на миграционный учет ...

30.11.2010 Президент РФ Дмитрий Медведев: Региональные органы власти должны избавиться от имущества, которое не относится к их непосредственным обязанностям

УрБК, Москва, 30.11.2010. Президент России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, ...

02.07.2010 Президент РФ Дмитрий Медведев продлил на три года преимущественное право малого и среднего бизнеса на приобретение арендованного муниципального имущества

УрБК, Москва, 02.07.2010. Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «Об особенностях отчуждения ...

07.08.2009 Президент РФ Дмитрий Медведев поручил провести комплексную проверку деятельности государственных корпораций

УрБК, Москва, 07.08.2009. Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и своему ...