Новости партнеров
16.11.2010

В США по ошибке усыпили известную собаку

В американском штате Аризона работники приюта для животных по ошибке усыпили собаку, которая во время службы в Афганистане спасла жизнь многим солдатам США, сообщает во вторник электронная версия газеты Chicago Tribune. Передает РИА Новости.

«Я не могу поверить, что это могло случиться с такой хорошей собакой», — сказал сержант Терри Янг, хозяин усыпленного пса по кличке Таргет (Мишень).

Помесь овчарки с собакой неизвестной породы, Таргет на афганской земле пережил не один взрыв и даже спугнул террориста-смертника, проникшего на американскую военную базу вблизи границы с Пакистаном.

После того, как собака спасла десятки жизней, на базе с ней обращались как с настоящим героем. В августе этого года сержант Янг увез своего питомца домой — в округ Пинал (Pinal) к юго-востоку от города Финикс. Тут-то и случилось непредвиденное: в пятницу Таргет убежал из дома и потерялся. Янг дал объявления о пропаже в интернете и на телевидении, но от этого не было толку. Позднее в тот же день сосед Янга обнаружил потерявшуюся собаку у себя во дворе. На теле животного не было ни микрочипа, ни ярлычка, и соседу ничего не оставалось делать, как позвонить в приют.

В ночь на пятницу Янг увидел фотографию Таргет на сайте приюта, но, решив, что он закрыт на выходные, пришел туда только в понедельник. Новость, которую ему там сообщили, была убийственной — любимого пса-»афганца» усыпили несколькими часами раньше.

К настоящему времени стало известно, что руководство приюта уже отстранило от исполнения служебных обязанностей работника, который оборвал жизнь Таргет. «Когда речь идет об усыплении животных, существуют четко прописанные процедуры. Предварительное расследование показало, что наш сотрудник не стал соблюдать эти правила», — заявила Рут Сталтер, руководитель службы отлова бездомных животных округа Пинал.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.08.2012 В одном из административных округов Москвы введен карантин из-за вспышки бешенства животных

Московский градоначальник Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина на территории поселения ...

12.12.2011 Кот-мутант помогает собирать деньги на организацию приюта для животных

За 1,5 месяца американская некоммерческая организация собрала более 80 тысяч долларов на организацию приюта для ...

26.08.2011 В столице России зарегистрировано около 30 тысяч бездомных животных

Официально около 30 тысяч бездомных животных зарегистрировано в Москве, большинство из них — собаки, сообщил в интервью ...

22.06.2011 Американский орангутанг вырастил собаку в приюте

Орангутанг вырастил собаку в приюте. Любвеобильная Сурийа чрезвычайно привязалась к воспитаннику. Теперь пес боится ...

09.06.2011 Власти Смоленска потратят на первый приют для животных 100 млн. рублей

Как сообщают РИАН, первый приют для животных появится в Смоленске и, хотя пока не определены точные сроки начала ...