Новости дня
10.11.2010

Отель «Московская Горка»: Идея возвести в Екатеринбурге Radisson SAS — это просто гонка за брендами

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2010. «С нашей точки зрения, идея возвести в Екатеринбурге еще один отель высокого класса — это гонка за брендами. Количество гостиниц 4* в Екатеринбурге самое большое среди городов России по отношению к количеству жителей города, при этом прогнозы по увеличению спроса не столь радужны, как хотелось бы. Ради возможности принимать раз в год мероприятия международного уровня типа ШОС строить еще одну крупную гостиницу непрактично. Тем более в месте, где уже расположены 7 отелей высокого уровня сервиса, в том числе международные сети Park Inn, Novotel», — заявила УрБК руководитель коммерческой службы отеля «Московская Горка» Марина Карлова.

Напомним, в Екатеринбурге планируется строительство гостиничного комплекса Radisson SAS. Местом расположения высотного здания должен стать район перекрестка улиц Малышева и Красноармейской. Застройщик проекта — компания «Атомстройкомплекс» — заявил о готовности завершить строительство к концу 2013 года.

«Ситуация в гостиничном бизнесе достаточно напряженная: загрузка отелей понемногу стала возрастать, но цена за номер существенно упала. Поэтому доходы отельеров не растут, что характерно для многих городов России. Екатеринбург не исключение. Мы пытаемся конкурировать скидочными программами, спецпредложениями, сервисом, но пока не увеличится поток туристов в город, это будет просто перераспределение потока. Работающие сейчас отели — хорошие отели — не будут достаточно загружены», — добавила М. Карлова.

«По нашим данным, средняя заполняемость крупных отелей 3–4* в Екатеринбурге на сегодня не превышает 35–40%, а нормальная загрузка должна быть на уровне 60%. Кажется, самый сложный период миновал. Спрос восстанавливается. Отели приспособились к возросшей конкуренции. Демпинг по ценам еще остается, но уже редко. Отели подтягивают сервис. Растет предложение, снижается цена — рыночная закономерность. В ситуации снижения цен главная проблема — снижение себестоимости при сохранении качества услуги. Многие отели уже существуют на грани себестоимости. За время кризиса все резервы подтянуты, а налоговых, коммунальных и прочих льгот гостиницы не имеют», — добавила М. Карлова.

«Если не усугублять ситуацию строительством новых отелей, то отельеры и сам рынок всё урегулируют», — заключила руководитель коммерческой службы отеля «Московская Горка» Марина Карлова.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.06.2013 Гостиницу Radisson в Екатеринбурге сменит «Опера»

НП «УС «Атомстройкомплекс» отказался от строительства гостиницы Radisson. По сообщению пресс-службы компании, на этом ...

07.12.2011 «Атомстройкомплекс» переносит срок сдачи гостиницы Radisson в Екатеринбурге

Строительство гостиницы Radisson в Екатеринбурге начнется только летом 2012 года. Об этом сегодня на пресс-конференции ...

18.03.2011 Для строительства в Екатеринбурге гостиницы Radisson компании «Атомстройкомплекс» придется снести АЗС «Газпромнефть-Урал»

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2011. Заправочный комплекс по ул. Красноармейская, 5, в Екатеринбурге будет снесен для ...

10.11.2010 Radisson SAS готов «добить» отельеров Екатеринбурга

Занимающий третье место среди городов-миллионников России по количеству гостиничных мест на 1000 человек Екатеринбург ...

09.11.2010 Отель «Вознесенский»: В Екатеринбурге нет необходимости строить еще один отель высокого уровня

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2010. «В Екатеринбурге нет реальной необходимости строить еще один отель высокого уровня. В ...