Новости партнеров
27.10.2010

Никита Михалков написал политический текст на 63 страницах

Политический текст под названием «Право и правда. Манифест просвещенного консерватизма» сочинил кинорежиссер, президент Российского фонда культуры Никита Михалков сочинил , сообщает в среду радиостанция «Эхо Москвы». Передает Лента.ру.

В печатном виде документ занимает 63 страницы. По словам Михалкова, он трудился над составлением манифеста в течение года, уточняет информационный портал «Единой России». «Манифест просвещенного консерватизма» был передан для ознакомления руководителям государства.

В манифесте несколько разделов, в которых Михалков описывает отношение «просвещенных консерваторов» к различным сферам жизни государства и общества.

По мнению Михалкова, современный общественный строй, «представляющий собой гремучую смесь из догоняющей Запад либеральной модернизации, произвола «местных начальников», всепроникающей коррупции», не устраивает большинство россиян.

«Эйфория либеральной демократии закончилась! Пришла пора — делать дело!» — провозглашает кинорежиссер. По его мнению, необходимо установить и поддерживать законность и правопорядок в стране, обеспечить культурную и национальную безопасность, поднять благосостояние всех граждан, восстановить чувство гордости и ответственности за свою страну, гарантировать социальную справедливость и социальную защиту граждан, а также отстаивать права и свободы соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.

Михалков касается нескольких сфер общественной жизни и формулирует ряд тезисов «просвещенного консерватизма». Кроме того, он выражает мнение о том, что в будущем в России останутся три политические партии, способные бороться за власть: консервативная, либеральная и социалистическая.

О том, что Михалков, которому 21 октября 2010 года исполнилось 65 лет, намерен создать свою политическую партию, ничего не сообщалось.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.07.2012 Сторонники режиссера Никиты Михалкова зарегистрировали партию «За нашу Родину»

Сторонники Никиты Михалкова зарегистрировали партию «За нашу Родину». «В качестве программы партия «За нашу Родину» ...

30.11.2011 Никита Михалков намерен открыть вуз

Российский режиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков намерен открыть вуз имени самого ...

04.05.2011 Никита Михалков доволен реакцией зрителей на фильм «Утомленные солнцем-2: Цитадель»

Известный российский кинорежиссер и актер Никита Михалков доволен реакцией зрителей на свой новый фильм «Утомленные ...

29.10.2010 Никита Михалков честно признался, что не знает решения проблем в России

Известный кинорежиссер и юбиляр Никита Михалков удивлен реакцией, которая возникла в СМИ на его «Манифест просвещенного ...

30.03.2009 Никита Михалков уйдет из Союза кинематографистов честным

Режиссер Никита Михалков подтвердил, что он не претендует на пост руководителя Союза кинематографистов РФ, сообщает ...