Новости партнеров
21.10.2010

Facebook решило позаботиться о чувствах пользователей

Социальная сеть Facebook больше не будет демонстрировать своим пользователям на боковой панели фотографии их бывших возлюбленных, сообщил в среду портал CNET. Передает РИА Новости.

Настройки специальной панели Photo Memories изменятся таким образом, чтобы не показывать владельцу аккаунта фотографии тех людей или с теми людьми, с которыми он состоял в близких отношениях. Информация, необходимая компьютеру для принятия решения о запрете на демонстрацию фото, должна содержаться в личных данных пользователя (где есть возможность выбрать пункт «состоит в отношениях с...» и указать другого пользователя Facebook).

Панель Photo Memories обычно показывает старые фотографии, загруженные пользователем, или те фото, на которых он отмечен. Отбор снимков для панели – автоматический, он основан на частоте общения с тем или иным человеком из списка друзей пользователя. Предполагается, что чаще всего люди общаются со своими возлюбленными, и поэтому сервис продолжает демонстрировать их фотографии сравнительно часто, несмотря на то, что близкие отношения между пользователями могли уже завершиться.

Владельцы аккаунтов неоднократно жаловались на то, что им предлагаются снимки их бывших партнеров, которые вызывают неприятные воспоминания о разрыве, пишет Inside Facebook. Пользователи просили либо изменить настройки сервиса, либо сделать возможным его отключение. Наконец, в среду менеджер по фотопроектам Facebook Сэм Одио (Sam Odio) объявил, что «Photo Memories больше не будет показывать пользователям снимки с их бывшими возлюбленными».

Facebook в последнее время активно критикуется за недоработки в настройках информационной безопасности пользователей. В ответ на волну критики за последний месяц Facebook ввела ряд новых функций для усиления информационной безопасности пользователей – от одноразовых паролей для использования на общедоступных компьютерах до возможности извлекать одним zip-файлом всю загруженную пользовательскую информацию от данных профиля до фотографий.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.10.2013 Facebook потребовал у своих пользователей удостоверение личности

Несколько тысяч пользователей социальной сети Facebook не смогли зайти в свои аккаунты, поскольку с них потребовали ...

06.02.2013 Facebook собирается следить за перемещениями пользователей

Самая крупная в мире социальная сеть Facebook занялась разработкой приложения, которое будет отслеживать перемещения ...

24.08.2011 Facebook упростила настройки приватности

Большинство функций Facebook, благодаря которым можно было ограничить доступ к опубликованному контенту, из настроек ...

21.07.2011 Пользователи социальной сети Facebook могут вставлять фото и видео в свои комментарии

Сегодня социальная сеть Facebook запустила функцию добавления видео и иллюстрации в текст комментариев. Об этом ...

10.12.2009 Facebook увеличит степень безопасности личных сведений

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в среду серьезно перенастроила свою систему защиты приватной информации ...