Новости партнеров
06.10.2010

В Украине на арене цирка тигр напал на дрессировщика

Во время выступления во Львовском цирке (Украина) на дрессировщика напал рассвирепевший тигр. Спектакль прервали, дрессировщика госпитализировали, а зрителей пришлось эвакуировать из зала. При этом один из львов сумел выпрыгнуть за ограждение. Дрессировщики объяснили, что нападение совершил «главный» лев труппы. Передает «Newsru.com».

Цирк «Браво» гастролирует во Львове уже две недели. Гвоздем программы был аттракцион «Африканские львы», именно он собирал аншлаги в зале. Но в субботу случилось то, чего никто не предвидел — во время представления лев по имени Персей дважды напал на своего дрессировщика Алексея Пинко.

Дрессировщица, жена пострадавшего Вероника Пинко вспоминает: «Началось все нормально, они вышли, сели на свои места и Персей, которому шесть лет. Это половозрелый самец, который в последние два года почувствовал свою силу и все время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее. Не идя на трюк, он сошел с тумбы и пошел в атаку».

Алексей попытался остановить подопечного «Персика», как его ласково называют между собой дрессировщики супруги Пинко, но это не дало никаких результатов. И тогда на помощь в клетку вошел ассистент Роман Гунько, чтобы помочь справиться с рассвирепевшим зверем, пишет «Комсомольская правда». Однако укротить льва удалось только пожарным брандспойтам.

«Успокаивали брандспойтом, водой, которая там была найдена. Использовали палки и палицы, которые есть у дрессировщиков, трезубцы, какие используются в таких крайних случаях», — рассказал один из ассистентов.

Животное разодрало дрессировщику руку, ногу и живот. Зрителей пришлось в срочном порядке эвакуировать из зала. При этом один из львов сумел выпрыгнуть за ограждение, но вовремя был остановлен. Среди зрителей пострадавших нет, отмечает Life News.

Как сообщил коммерческий директор львовского цирка Роман Здрэнык, никакой паники во время представления не было. Люди спокойно пошли к выходу, правда, некоторые задержались, чтобы снять трагедию на мобильный телефон.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.02.2013 Тигр растерзал дрессировщика прямо на сцене во время представления

Тигр растерзал американского дрессировщика Александра Криспина прямо во время представления. Трагедия произошла в штате ...

11.03.2012 Нового жителя цирка братьев Запашных назвали в честь Филиппа Киркорова

В Ижевском зоопарке дрессировщики братья Запашные приобрели двух белых тигрят и одного львенка для своей труппы. Как ...

23.11.2011 Артисты цирка просят устроить голосование на их рабочем месте

22 ноября в ЦИК поступило письмо из Цирка братьев Запашных, в котором содержится просьба помочь артистам проголосовать ...

17.08.2011 18-летний подопечный братьев Запашных, амурский тигр Амур, отправлен на пенсию

18-летний тигр братьев Запашных Амур, отправился на заслуженный отдых в один из питомников Краснодарского края. Так ...

24.05.2011 Цирк Никулина поедет в Японию на гастроли

В Японию на гастроли отправится московский цирк Никулина. Гастроли цирка продлятся с начала июля до конца августа. Цирк ...