Новости дня
05.10.2010

Генеральный директор КОСКа «Россия» Полина Хорошилова: Участники выставочной деятельности в Екатеринбурге поставлены в неравные условия

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2010. «О проекте строительства Уральского выставочного центра говорится на протяжении целого ряда лет. Его воплощение, по предварительным данным, запланировано на май 2011 года, и мы рассчитываем на это. Все выставочники Урала с нетерпением ждут появления хорошей общей площадки. Важно, чтобы этот комплекс нормально функционировал. Для этого прежде всего нужны благоприятные условия для зарубежных и иногородних партнеров, стабильный экономический климат в регионе. Все это зависит от областного правительства», — заявила УрБК генеральный директор КОСКа «Россия» Полина Хорошилова.

«Все операторы заинтересованы в том, чтобы на Урале появилась отвечающая современным требованиям площадка, на которой мы смогли бы работать. В то же время просто построить выставочный центр мало, важна инфраструктура: нормальные транспортные развязки, соответствующая социокультурная среда. Властям уже сейчас нужно задуматься над всеми этими вопросами. Если первые зарубежные участники приедут к нам и разочаруются, то мы будем отброшены назад», — сообщила П. Хорошилова.

По ее словам, сегодня на выставочном рынке сложилась нездоровая конкуренция. И зачастую такое положение дел областными властями фактически поощряется.

«Есть монопольные крены в адрес оператора «Инэкспо». Мы все об этом говорим, нас это всех раздражает. Мы понимаем, что нужно содержать областной объект, но мы ведь тоже участники рынка, субъекты малого бизнеса, тоже хотим зарабатывать. Поэтому условия должны быть для всех одинаковы независимо от формы собственности площадки, на которой это происходит. Правительство должно поддерживать не площадку и даже не оператора, а предприятия — участников конкретного сегмента рынка независимо от того, какое место для размещения они выбирают. Мы надеемся, что, когда появится единая площадка, ситуация на рынке изменится. Только для этого понадобится независимая управляющая компания», — заключила П. Хорошилова.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
14.12.2012 В Екатеринбурге дефицит бюджетных выставочных площадей

Коэффициент загруженности выставочных площадей столицы Урала по итогам текущего года составил всего 32,3%. Для ...

07.10.2010 Правительство Свердловской области отказывается от выставок в ИНЭКСПО

Выставочный комплекс ИНЭКСПО сворачивает свою деятельность, сообщил председатель правительства Свердловской области ...

05.10.2010 Выставочный тупик

Перспективы очередного проекта по созданию Уральского выставочного центра эксперты оценивают весьма скептически ...

24.05.2010 Генеральный директор КОСКа «Россия» Полина Хорошилова: Форум «ИННОПРОМ-2010» грозит сворачиванием части уральских специализированных выставок

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2010. «Все прекрасно понимают, что выставка «ИННОПРОМ-2010» — это не что иное, как ...

22.05.2009 Управление УФАС РФ по Свердловской области рассмотрит дело, возбужденное в отношении ИП Хорошилова Д. Е. по признакам нарушения ФЗ «О рекламе»

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2009. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области рассмотрит ...