Новости партнеров
29.09.2010

76% российских интернет-пользователей склонны к эксгибиционизму

Чаще всего публикуют в Сети свои личные фотографии, видео- и аудиофайлы русские интернет-пользователи, нежели жители Германии, Франции и Великобритании, говорится в опубликованном в среду исследовании компании Hitachi. Передает «РИА «Новости».

В среднем 76% опрошенных россиян, против 59,3% европейцев, выкладывают свои личные медиафайлы в социальные сети. При этом 45% пользователей Рунета публикуют фотографии в интернете минимум раз в месяц.

Подавляющее большинство россиян (74%) нисколько бы не огорчились, если бы все личные медиафайлы неожиданно оказались доступными всем знакомым. «Большинство» (в исследовании не уточняется, какое именно большинство) европейцев, напротив, считает, что это было бы неприятным событием.

Россияне относятся к потере личных медиафайлов гораздо серьезнее, чем европейцы. Если жители Германии, Франции и Великобритании были бы лишь «опечалены» таким событием, то российские участники опроса в большинстве своем — «убиты горем».

Но идти на бескомпромиссные меры ради своих записей наши соотечественники готовы не столь решительно, как европейцы — лишь 18% россиян предпочли бы голыми пробежаться по Красной площади, нежели лишиться своих фото и видео. Для сравнения: в Германии бегать без одежды перед Бранденбургскими воротами — в качестве альтернативы потере данных — согласны 26% респондентов. Англичанам авторы опроса предлагали бегать обнаженными по стадиону «Уэмбли», и 29% респондентов на словах изъявили согласие. Готовы ради спасения своих файлов бежать нагишом по Елисейским полям 34% французов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.05.2014 ВЦИОМ: большинство россиян тратит все доходы на текущие нужды

УрБК, Москва, 22.05.2014. Большинство россиян (47%) тратит все доходы на текущие нужды, причем десять лет назад ...

11.12.2013 Подавляющее большинство россиян ждут изменений в сфере образования

Подавляющее большинство россиян (88%) в той или иной мере ждут изменений в сфере образования. Об этом сообщает «Русская ...

02.04.2013 Большинство россиян считают зарубежные банки более надежными, чем российские

УрБК, Москва, 02.04.2013. Несмотря на события на Кипре, большинство россиян по-прежнему считает зарубежные банки более ...

18.12.2012 ВЦИОМ: Россияне стали чаще покупать в интернете обувь и одежду

Одежда и обувь стали наиболее популярными товарами, покупаемыми в интернете. Они занимают долю в 12%. В среднем на ...

19.05.2010 Половина россиян не уверены в завтрашнем дне

Половина россиян (49%) не чувствуют уверенности в завтрашнем дне. Такие данные были получены в ходе опроса ...