Новости дня
09.09.2010

По факту попытки рейдерского захвата ОАО «Уралэлектротяжмаш» возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2010. Под контролем управления Генеральной прокуратуры в УрФО в Свердловской области предотвращена попытка рейдерского захвата ОАО «Уралэлектротяжмаш». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Ю. Золотова прокуратурой Свердловской области проведена проверка по факту попытки рейдерского захвата научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института «Уралэлектротяжмаш».

Установлено, что в налоговые органы в апреле 2010 года от имени генерального директора института были представлены фиктивные документы о смене руководства и юридического адреса предприятия, на основании которых налоговой инспекцией внесены соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц. После обнаружения преступления записи о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительные документы юридического лица, и о внесении изменений в сведения о юридическом лице отменены, рейдерский захват предотвращен.

Следственным управлением УВД по Екатеринбургу по итогам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Ход и расследование дела взяты управлением Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе на контроль.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.01.2013 В отношении ЗАО «УК Стандарт» возбуждено уголовное дело по фактам незаконного начисления оплаты за услуги ЖКХ

УрБК, Екатеринбург, 17.01.2013. Прокуратурой Свердловской области под контролем управления Генеральной прокуратуры ...

05.10.2011 Уголовное дело по факту попытки рейдерского захвата ООО «Исеть-Молоко» направлено в суд

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2011. Уголовное дело по факту попытки рейдерского захвата ООО «Исеть-Молоко» направлено в ...

09.09.2010 Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО: При попытке рейдерского захвата ОАО «Уралэлектротяжмаш» экономического вреда предприятию причинено не было

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2010. «При попытке рейдерского захвата ОАО «Уралэлектротяжмаш» экономического вреда ...

03.09.2010 Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении ОАО «НИИ «Уралэлектротяжмаш»

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2010. Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по факту совершения ...

23.12.2009 В отношении директора Нижнетагильского филиала ОАО «Уральский транспортный банк» Павла Мухачева возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2009. По материалам проверки, проведенной прокуратурой области, следственным управлением ...