Новости партнеров
06.09.2010

Против миасских милиционеров будет возбуждено уголовное дело

В отношении милиционеров, которые не обеспечили безопасность на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе, будет возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина. Передает newsru.com.
Бастрыкин также потребовал от руководства следственного отдела СКП по Уральскому федеральному округу ускорить расследование, чтобы установить и задержать всех организаторов нападения.

Ранее начальник областного ГУВД Владимир Скалунов заявил, что по итогам служебной проверки, которую провели сотрудники аппарата областного ГУВД, ряд должностных лиц ГУВД Миасса и области будут привлечены к дисциплинарной ответственности в связи с тем, что не смогли обеспечить охрану общественного правопорядка на мероприятии и предотвратить инцидент.

Инцидент произошел вечером 29 августа под Миассом (Челябинская область), когда во время проведения рок-фестиваля «Торнадо-2010» произошла массовая драка.

Рок-фестиваль «Торнадо» проходил на озере Тургояк на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской с 27 по 29 августа.

На участников и гостей музыкального мероприятия напали около 80 коротко стриженых молодых людей с голыми торсами и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров. В результате за медицинской помощью обратились 19 человек, двое были госпитализированы. 30 августа пострадавшие были выписаны.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «хулиганство». Уголовное дело для расследования передано в следственное управление СКП РФ по Челябинской области.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.09.2010 22 участника драки в Миассе задержаны

Продолжается расследование обстоятельств побоища, которое произошло на рок-фестивале «Торнадо-2010» под городом Миасс ...

01.09.2010 Арестованы два участника драки в Миассе

Миасский городской суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух ...

30.08.2010 Организатором побоища на челябинском рок-фестивале «Торнадо-2010» сделали шашлычника-стрелочника

В Челябинской области задержан подозреваемый в организации массовой драки, произошедшей на рок-фестивале «Торнадо-2010» ...

30.08.2010 15 человек задержаны во время нападения на участников рок-фестиваля в Челябинской области

По «горячим следам» сотрудники милиции задержали 15 подозреваемых в нападении на участников рок-фестиваля «Торнадо» в ...

01.07.2009 Возбужденное против председателя Правления ОАО «Тюменьэнергобанк» Владимира Ноздрачева уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление при ГУВД по Тюменской области

УрБК, Екатеринбург, 01.07.2009. Следственным отделом по Центральному округу г. Тюмени областного управления ...