Новости дня
06.09.2010

Жилищный фонд Свердловской области готов к отопительному сезону на 92 процента

УрБК, Екатеринбург, 06.09.2010. «В текущем году подготовка к отопительному сезону идет лучше, чем в прошлом. Жилищный фонд Среднего Урала на сегодняшний день готов на 92 процента. Все работы завершены в Серове, Лесном, Заречном и ряде других городов. Для этого из областного бюджета муниципальным бюджетам была оказана финансовая помощь на общую сумму 1 миллиард 224 миллиона рублей. В общей сложности расходы на подготовку коммунальной сферы Свердловской области к новому отопительному сезону составят почти четыре миллиарда рублей», — заявил министр ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев на оперативном совещании областного правительства.

За летний период удалось почти на 2 млрд. рублей сократить задолженность муниципалитетов и коммунальных компаний за топливно-энергетические ресурсы. По словам Ю. Шевелева, коммунальная система региона к 15 сентября будет готова на 100%. В некоторых муниципалитетах началось включение тепла на социально значимых объектах. Областной министр энергетики и ЖКХ отметил, что представители министерства в ближайшие дни побывают в муниципалитетах, где есть сложности с подготовкой к зиме.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин дал поручение министру промышленности и науки Александру Петрову взять под особый контроль ситуацию на проблемных предприятиях, которые обеспечивают теплоснабжение жилищного фонда.

Глава областного кабинета министров отметил, что в рамках дальнейшей модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Свердловской области необходимо активизировать строительство блочных котельных. В частности, в будущем году планируется ввести в строй 100 таких объектов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.09.2011 Полностью к отопительному сезону готов лишь 21 муниципалитет Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2011. На оперативном совещании областного правительства исполняющий обязанности министра ...

26.08.2011 Жилой фонд Свердловской области почти готов к отопительному сезону

На Среднем Урале продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Исполняющий обязанности губернатора ...

26.08.2011 Готовность жилищного фонда Свердловской области к отопительному сезону превысила 82%

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2011. На Среднем Урале продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Исполняющий ...

22.07.2011 Готовность жилищного фонда Свердловской области к отопительному сезону составляет 47%

УрБК, Екатеринбург, 22.07.2011. Подготовку муниципалитетов Среднего Урала к новому отопительному сезону оценят по ...

08.09.2010 «МК-Урал» и Татьяна Яковлева: Кто в ответе за то, когда подключили?

15 сентября в Свердловской области стартует отопительный сезон. Как утверждает областное Министерство энергетики и ЖКХ, ...