18 августа 201014:54

Аэропорт Якутска закрыли из-за ржавого куска металла

Якутский аэропорт во вторник вечером в течение 2,5 часов был закрыт для приема и отправки самолетов, а пассажиры эвакуированы из здания аэровокзала после обнаружения подозрительного предмета на рулежной дорожке.

Подозрительный предмет - ржавый кусок металла - был обнаружен в 21.10 местного времени во вторник на одной из рулежных дорожек, в 300 м от здания аэровокзала и примерно 100 м от технических зданий наземных служб.

Обнаружил подозрительное устройство экскаваторщик, проводивший земляные работы.

По тревоге был поднят личный состав линейного отдела транспортной милиции, сотрудники которого оцепили территорию вокруг находки и приняли иные меры безопасности. Кроме этого, к аэропорту были стянуты аварийно-спасательные службы, подразделения МЧС. Из здания аэровокзала был эвакуирован обслуживающий персонал и примерно 30 пассажиров.

Закрытый режим продлился до окончания всех мероприятий в 23.30 вторника.

Как сообщило северо-восточное управление на транспорте, «по предварительному заключению специалистов, предмет взрывоопасным устройством не являлся и угрозы не представлял», пишет «Интерфакс».
Похожие новости