Новости партнеров
22.07.2010

Михаил Плентев больше не сможет вернуться в Тайланд: его въездная визу аннулирована

Иммиграционные власти Таиланда аннулировали въездную визу российского пианиста и дирижера Михаила Плетнева, в отношении которого в королевстве возбуждено уголовное дело по подозрению в растлении несовершеннолетних, пишет NEWSru.com.

Об этом, как сообщает сегодня англоязычная газета Nation, заявил заместитель директора иммиграционного бюро королевства Пансак Касамсан.

По его словам, имя Плетнева внесено в «черный список» лиц, въезд которых в Таиланд нежелателен. «Въездная тайская виза автоматически аннулируется с момента внесения его имени в этот список», - отметил чиновник.

Он добавил, что Плетнев может быть депортирован из Таиланда по решению суда или в случае снятия с него обвинений, передает ИТАР-ТАСС.

Скандал вокруг российского деятеля культуры разразился в начале этого месяца. Полиция таиландского курортного города Паттайя, где Плетнев проживает в принадлежащем ему доме, выдвинула против него обвинения в растлении 14-летнего подростка.

Пока в отношении Плетнева продолжается следствие, он обязан по прошествии каждых 12 суток являться в суд, чтобы подтверждать свое присутствие в стране. Очередной его визит в суд должен состояться 30 июля.

Между тем в среду, 21 июля, суд таиландского курортного города Паттайя разрешил российскому музыканту повторный выезд из страны, на день рождения мамы. Суд 7 июля уже разрешал Плетневу выезд из страны для продолжения концертной деятельности. Плетнев возвратился в Таиланд 18 июля.

Музыкант заявляет, что инкриминируемые ему деяния — неправда, и он готов к сотрудничеству с таиландскими правоохранительными органами, чтобы как можно скорее разобраться в происходящем вокруг него «чудовищном недоразумении».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.01.2014 Временный премьер-министр Таиланда отказалась переносить выборы парламента

Исполняющая обязанности премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават отказалась от предложения Избирательной комиссии ...

01.09.2010 Адвокат Виктора Бута и Михаила Плетнева, оказывается, умер еще месяц назад

Скончался адвокат Ян Дасгупта, представлявший интересы Виктора Бута и Михаила Плетнева. Как сообщает РСН, адвокат умер ...

13.07.2010 Оркестр Михаила Плетнева выступит на открытии фестиваля «Охридское лето»

Михаил Плетнев, оказавшийся в центре скандала о растлении несовершеннолетних в Таиланде, будет присутствовать на ...

08.07.2010 Таиланд снимет с Плетнева обвинения 18 июля

Предъявленные таиландским судом обвинения в отношении российского музыканта Михаила Плетнева будут сняты, как ...

24.06.2010 Внеочередное заседание Екатеринбургской городской Думы может состояться 17 июля 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2010. Как стало известно УрБК, 17 июля 2010 года может быть созвано внеочередное заседание ...