Новости дня
12.07.2010

Департаментом Росприроднадзора по УрФО в результате внеплановой проверки ЗАО «Золото Северного Урала» выявлено 19 нарушений

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2010. Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершена плановая проверка ЗАО «Золото Северного Урала», в результате которой выявлено 19 нарушений, выдано 18 предписаний, наложены штрафы в отношении юридического и должностных лиц на общую сумму 342,5 тыс. рублей. По результатам проверки будет инициировано досрочное прекращение использования недр по двум лицензиям, сообщает пресс-служба Департамента.

Также была проведена внеплановая документарная проверка Верхнесинячихинский филиал ООО «НИГМАС» о неблагоприятной экологической обстановке, в ходе которой было выявлено 2 нарушения в области охраны атмосферного воздуха, на должностное лицо наложен штраф в размере 4 тыс. рублей.

Завершена рейдовая проверка совместно с представителями Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры и специалистами ФГУ «ЦЛАТИ по Уральскому ФО» по информации СМИ о массовой гибели 24.06.2010 рыбы на реке Исеть у пос. Большой Исток Свердловской области. По данным ФГУ «ЦЛАТИ по Уральскому ФО» установлено, что в пробах воды реки Исеть на всем обследуемом участке наблюдается превышения нормативов ПДК вредных веществ в водных объектах рыбохозяйственного значения по иону аммония от 13 до 15 раз, по нитрит-иону - от 8,8 до 16,3 раз. Содержание кислорода ниже нормативов ПДК на 1,7 мг/дм3,и на 4,6 мг/ дм3. По информации МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга аварийных сбросов сточных вод с южной аэрационной станции в р. Исеть не было. По результатам проверки направлено письмо в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Проводятся плановые проверки МУП «Тагилэнерго», ЗАО Карьер «Гора Хрустальная», ООО «Алапаевский металлургический завод», ООО «АМЗ-Техноген», ООО «Сухой Лог» и внеплановая выездная проверка ОАО «НПК «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского по обращению Уполномоченного по правам человека Свердловской области о возникновении угрозы причинения вреда окружающей среде вследствие подтопления земельного участка № 45 в коллективном саду № 5 промливневыми сточными водами с очистных сооружений предприятия.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.07.2012 ЗАО «Производственное объединение «Режникель» нарушило закон в области охраны атмосферного воздуха

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2012. Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу в ходе плановой ...

15.10.2010 Росприроднадзор продолжает проверки ОАО «Ванадий» и ЗАО «Габбро»

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2010. Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершена плановая ...

13.08.2010 Департаментом Росприроднадзора по УрФО обнаружены нарушения в деятельности ООО «НИГМАС»

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2010. Департаментом Росприроднадзора по УрФО завершены плановые проверки ООО «Городские ...

16.07.2010 Департаментом Росприроднадзора по УрФО выявлен ряд нарушений в деятельности ОАО «НПК «Уралвагонзавод»

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2010. Департаментом Росприроднадзора по УрФО завершены плановые проверки ряда уральских ...

21.06.2010 В деятельности ООО «Центр безопасности промышленных отходов» выявлены факты нарушения природоохранного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2010. Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершена плановая ...