Новости дня
16.06.2010

ТСЖ «Кольцо Екатерины»: Заказчик строительства делового центра «Граф Орлов» ООО «ПСК «Пилот» не спешит устранять нарушения, выявленные Госстройнадзором

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2010. «Если под обращением подпишутся 10—15 человек, это будет хорошим результатом. Дело в том, что нам необходимо, чтобы обращение было коллективным. Мы уже заручились поддержкой Архитектурного надзора. Они подтвердили обоснованность наших жалоб», — сообщил председатель ТСЖ «Кольцо Екатерины» Михаил Пак.

Напомним, жильцы ЖК «Кольцо Екатерины» написали обращение в прокуратуру Свердловской области с требованием проверить деятельность застройщика ДЦ «Граф Орлов». По версии ТСЖ, строительство объекта уже около года заморожено, при этом мероприятия по консервации объекта проведены не были, что угрожает жизни и здоровью жильцов. Несколько дней назад в результате обвала грунта в котловане, вырытом под будущую парковку ДЦ, был перекрыт въезд и выезд в подземный паркинг.

«Сейчас выезжающий из паркинга автомобиль в любой момент может провалиться в яму. Люди по миллиону заплатили за покупку места на стоянке, а в результате вынуждены либо ходить пешком, либо оставлять транспорт во дворах и на платных парковках. У нас уже весь двор заставлен машинами. Женщины боятся заезжать, а большая машина просто не проедет: заезд сузился», — отмечает М. Пак.

«Кроме того, нам стало известно, что строят «Граф Орлов» по разрешению, полученному еще в 1997 году, каким-то образом постоянно продлевая срок его действия», — добавил М. Пак.

25 мая 2010 года руководитель ТСЖ обратился в Управление госстройнадзора по Свердловской области с просьбой повлиять на застройщика. По обращению была оперативно проведена проверка. До 1 июля 2010 года заказчика строительства — ООО «ПСК «Пилот» — обязали устранить нарушения. Однако, по словам М. Пака, работы до сих пор не начаты.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.02.2012 Богатые снова плачут: «Кольцо Екатерины» против «Суворова»

Жители элитного комплекса «Кольцо Екатерины» требуют остановить строительство бизнес-центра «Суворов» ...

17.06.2010 «Граф Орлов» может поглотить «Кольцо Екатерины»

В деловом центре Екатеринбурга разгорается очередной строительный скандал. ...

16.06.2010 Законность строительства делового центра «Граф Орлов» будет проверена прокуратурой

Жильцы комплекса «Кольцо Екатерины», расположенного в Екатеринбурге на перекрестке улиц Вайнера и Радищева, подали ...

16.06.2010 Жильцы комплекса «Кольцо Екатерины» требуют проверить законность строительства ДЦ «Граф Орлов»

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2010. Жильцы комплекса «Кольцо Екатерины», расположенного в Екатеринбурге на перекрестке улиц ...

31.03.2009 Генеральный директор ЗАО «Уралстройинвест» Илья Журавлёв: Деловой центр «Граф Орлов» строится в сложных условиях

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. ЗАО «Уралстройинвест» заявило о завершении возведения коробки здания первой очереди ...