Новости партнеров
09.06.2010

В Польше вступил в силу закон, наказывающий педофилов химической кастрацией

В Польше отныне некоторых насильников и педофилов будут подвергать химической кастрации. Соответствующий закон вступил в силу на территории страны, передает Би-би-си.

Прежде чем вынести решение о химической кастрации подсудимого, суды должны будут принять во внимание мнение психиатров. Согласно закону, процедура будет применена после того, как преступник отбудет тюремный срок, пишет РБК.

Закон о применении химической кастрации в отношении педофилов и насильников был предложен премьер-министром Польши Дональдом Туском в 2008г. после серии скандалов, связанных с педофилией и инцестом.

Добавим, в сентябре 2009г. законопроект, предусматривающий применение химической кастрации в отношении педофилов, был внесен в Госдуму РФ. Его автором выступил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков. Документ предусматривает применение химической кастрации за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет. Заменить кастрацию в совокупности с длительным тюремным сроком сможет, согласно документу, только пожизненное заключение педофилов.

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат - модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate), который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.12.2013 В Великобритании посмертно помиловали математика Алана Тьюринга

В Великобритании гениальному британскому математику Алану Тьюрингу, осужденному в 1952 году за гомосексуализм, ...

29.02.2012 Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов

Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до ...

28.04.2011 СК РФ намерен применять химическую кастрацию для педофилов

Химическую кастрацию к людям, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних предлагает ...

10.11.2010 Павел Астахов знает, как бороться с педофилами

На свободу насильников-педофилов нужно выпускать тогда, когда они согласятся на фармакологическую кастрацию, считает ...

23.07.2010 Химическую кастрацию педофилов в России пока применять не будут

Химическая кастрация как мера наказания для педофилов пока в России применяться не будет, пояснил в четверг «Русской ...