Новости партнеров
07.06.2010

Пятую победу на «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль отметит после Уимблдона

Испанский теннисист Рафаэль Надаль сообщил, что свой пятый титул чемпиона «Ролан Гаррос» отметит после Уимблдона у себя дома на Мальорке, пишет РИА-Новости.

В воскресенье испанец в финале Открытого чемпионата Франции в Париже в трех сетах обыграл шведа Робина Содерлинга - 6:4, 6:2, 6:4.

«Сейчас тяжело устраивать грандиозный праздник, так как уже завтра у меня тренировка. С размахом отмечу победу после Уимблдона на Мальорке», - с улыбкой сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Теннисист уточнил, что уже в понедельник он выйдет на травяной корт в Квинсе (Англия), чтобы начать подготовку к третьему турниру Большого Шлема в сезоне.

«Завтра во второй половине дня у меня 45-минутная тренировка в Квинсе, во вторник, возможно, я сыграю на турнире в паре, а в среду - уже игра в одиночке», - рассказал испанец, добавив, что очень любит турнир в Квинсе, так как «играть приходится в клубе».

По словам Надаля, успешно проведенный грунтовой сезон, в котором он выиграл все 22 матча на этом покрытии, должен придать ему уверенности на следующих турнирах. В то же время теннисист скромно заметил, что не считает себя сильнейшим грунтовым игроком всех времен.

«Я никогда не думал, что могу выиграть здесь пять титулов, пять в Монте-Карло, шесть или пять в Барселоне, столько же в Риме. Для меня это больше, чем исполнение мечты, когда я смотрю на все эти трофеи. Я понятия не имею, как мне удалось это сделать. Будет слишком самонадеянно говорить, что я лучший в истории, да и я сам в это не верю. Я просто стараюсь каждый день выполнять мою работу, а лучший я или нет, решать вам, но точно не мне», - заявил он.

Пятая победа на «Ролан Гаррос», по словам Рафы, стала «особенной, но не самой эмоциональной».

«Думаю, это одна из самых важных побед в карьере. Я уже сто раз говорил, что прошлый год был невероятно труден для меня, особенно после «Ролан Гаррос». Мне пришлось очень много работать, чтобы быть сегодня здесь. Самое приятное, что я снова могу играть, получать удовольствие от матчей», - рассказал теннисист, боровшийся в прошлом сезоне с травмами.

Что касается наиболее эмоциональных побед, то в тройке лидеров у Надаля - Уимблдон (2008) и первые два титула на «Ролан Гаррос» (2005, 2006).

После окончания финального матча Надаль, закрыв лицо руками, плакал. Как он объяснил позже, эти слезы были вызваны радостью.

«Весь турнир я провел немного на нервах, и сегодня я испытал огромное облегчение и радость», - сказал он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.06.2014 Шарапова вышла в финал «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова выиграла третий матч подряд с 0:1 по сетам и пробилась» в финал «Ролан Гаррос — 2014», где встретится с ...

03.06.2014 Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова подвела итоги победы в 1/8 финала «Ролан Гаррос» над чешкой Люси Шафаржовой, ...

28.06.2011 Фаворит Уимблдона Рафаэль Надаль получил травму

Фаворит испанец Рафаэль Надаль получил травму ноги в матче 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира против ...

06.06.2011 Теннисист Рафаэль Надаль в шестой раз выиграл «Ролан Гаррос»

В воскресенье испанский теннисист Рафаэль Надаль победил в финале турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос» швейцарца ...

07.06.2010 Рафаэль Надаль вновь стал первой ракеткой мира

Испанец Рафаэль Надаль, выигравший в воскресенье свой пятый титул на Открытом чемпионате Франции, вновь поднялся на ...