Новости партнеров
12.05.2010

Переговоры о бое Кличко и Поветкина начнутся 17 мая

Как сообщает РИАН, промоутеры чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко и обязательного претендента IBF россиянина Александра Поветкина начнут переговоры о проведении матча 17 мая, сообщил на пресс-конференции в Москве коммерческий директор промоутерской компании Sauerland Event Кристиан Майер.

"IBF установила специальные сроки для проведения переговоров об организации боя между нашими компаниями, - сказал Майер. - И 17 мая мы должны приступить к ведению переговоров".

По словам представителя немецкой компании, "нам отводится 30 дней на согласование условий боя".

"Если же мы в указанный срок не достигнем договоренности, то будут назначены торги на проведение поединка, - добавил Майер. - Они пройдут в течение не позднее, чем через три недели после истечения дэдлайна".

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов подчеркнул, что команда Поветкина выступает с публичным обращением к младшему из братьев Кличко о проведении допинг-контроля по правилам Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во время подготовки к данному бою.

"Это наше пожелание, а не требование, - отметил Хрюнов. - Если два заслуженных мастера спорта, два олимпийских чемпиона, которые являются кумирами миллионов ребят во всем мире, достигнут этого соглашения, это будет большим шагом вперед в развитии профессионального бокса".

Владимир Кличко и Александр Поветкин должны были встретиться в декабре 2008 года, но бой был перенесен на неопределенный срок из-за серьезной травмы ноги российского супертяжа.

Кроме того, по сообщению «Интерфакс» команда российского боксера Александра Поветкина предложила украинцу Владимиру Кличко пройти совместный антидопинговый контроль перед поединком за чемпионский пояс IBF в супертяжелом весе. Об этом на пресс-конференции в среду в Москве сообщил менеджер А.Поветкина Владимир Хрюнов.

"Мы хотели бы озвучить публичное пожелание к В.Кличко. В мировом боксе назрел вопрос об организации системы допингконтроля. Проведение антидопингового контроля в соответствии с Кодексом ВАДА накануне боя двух олимпийских чемпионов позволило бы изменить правила профессионального бокса и способствовало этого вида спорта", - отметил Хрюнов. Вместе с тем он подчеркнул, что не считает, что Кличко принимает допинг.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.10.2013 Команда Поветкина опротестует действия рефери во время боя с Кличко

Команда россиянина Александра Поветкина направит ведущим боксерским организациям протест по поводу судейства боя ...

07.10.2013 Менеджер Кличко не видит смысла в реванше с Поветкиным

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко не видит смысла в проведении матча-реванша с россиянином Александром ...

29.07.2010 Бой Владимира Кличко и Сэмуюля Питера пройдет 11 сентября

Чемпион мира по версии IBF Владимир Кличко договорился с нигерийским боксером Сэмуюлем Питером о проведении боя 11 ...

07.04.2010 Александр Поветкин хочет проверить на допинг Владимира Кличко

Менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что пока никаких переговоров по поводу ...

11.08.2009 Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным отложен

Чемпион мира по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко проведет свой следующий поединок против американца Эдди ...