Важно
10.03.2010

Сотрудники макро-региона «Урал» ОАО «МТС» опасаются массовых увольнений

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2010. Сотрудники контактного центра макро-региона «Урал» ОАО «МТС» опасаются массовых увольнений.

«Решение логично, так как в Екатеринбурге аренда здания для контактного центра компании обходится в сумму около полутора миллионов рублей, а в Самаре аренда помещений намного дешевле. Уровень заработной платы сотрудникам у нас занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга, откуда, кстати, сейчас также переносят контактные центры в Ульяновск по схожим экономическим соображениям», — заявил УрБК один из сотрудников контактного центра на условиях анонимности.

«Первые сокращения начнутся через 2 месяца. Нас, конечно, предупредили заранее, Трудовой кодекс не нарушен, но, тем не менее, сейчас кризис и безработица, крайне трудно будет найти новую работу. При трудоустройстве в «МТС» нам обещали стабильность, уверяли в том, что ситуация под контролем и никаких сокращений не будет. Однако теперь на нас просто решили сэкономить и выставить на улицу. А ведь кто-то брал кредиты, у кого-то оформлена ипотека. Люди в растерянности. Конечно, нас пообещали оповещать о появлении в региональном отделении вакансий, предположительно — на торговых точках компании. Но их количества будет явно недостаточно. Есть возможность поехать в Самару, компания пообещала помочь с обустройством, выплатить подъемные, но мало кто согласится на такие радикальные и внезапные перемены в жизни. В контакт-центре работает около 600 сотрудников на сегодняшний день, и все они останутся без работы», — отмечает сотрудник компании.

Напомним, тема грядущих сокращений в ОАО «МТС» в Свердловской области уже поднималась на одном из популярных интернет-форумов Екатеринбурга, но вскоре была закрыта ее авторами. Авторы записи заявляли о том, что предстоящие сокращения якобы вызваны переводом макро-региона «Урал» в Самару.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
29.04.2010 МТС готова пополнить армию безработных Екатеринбурга своими сотрудниками

Контактный центр «Макрорегиона Урал» МТС в Екатеринбурге готовится к переезду в Самару. ...

27.04.2010 В контактном центре Макрорегиона «Урал» компании «МТС» готовятся массовые сокращения работников

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2010. В контактном центре Макрорегиона «Урал» компании «МТС» готовятся массовые сокращения ...

10.03.2010 ОАО «МТС» предлагает сотрудникам макро-региона «Урал» переехать из Екатеринбурга в Самару

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2010. Макро-регион «Урал» ОАО «МТС» подтвердил УрБК информацию о предстоящем переезде ...

10.03.2010 Сотрудники макро-региона «Урал» ОАО «МТС» опасаются массовых увольнений

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2010. Сотрудники контактного центра макро-региона «Урал» ОАО «МТС» опасаются массовых ...

12.03.2009 Компания «МегаФон-Урал»: С первых дней работы услуга «SMS-вопрос на 000500» стала пользоваться популярностью среди абонентов

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2009. С первых дней работы услуга «SMS-вопрос на 000500» стала пользоваться популярностью ...