03 марта 201009:56

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Качканар должен специализироваться на горнолыжных видах спорта

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2010. Качканар должен специализироваться на горнолыжных видах спорта. Такое заявление в ходе пребывания в городе сегодня сделал губернатор Свердловской области Александр Мишарин.


«Есть уникальная возможность — это гора. Это вопрос и к комбинату, и к главе города. Мы будем развивать горнолыжный спорт. Это было в СССР, но всё под различными предлогами загубили. Сейчас это может стать одним из основных проектов по диверсификации экономики», — заявил глава региона в ходе встречи с руководством и работниками ОАО «Ванадий».


А. Мишарин отметил, что в случае удачной реализации проекта горнолыжного курорта Качканар будут сравнивать с Куршевелем.
Похожие новости