Новости дня
16.02.2010

ОАО «Уралсвязьинформ» и компания Huawei подписали меморандум о создании опытной сети All-IP по технологии IMS

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2010. Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, и универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ» подписали меморандум о создании опытной сети All-IP (по технологии IMS).


IP Multimedia Subsystem (IMS, мультимедийная IP-подсистема) — комплексное решение, которое в перспективе призвано заменить все существующие сети электросвязи. Ядро сети по технологии IMS основано на коммутации пакетов и обеспечивает транзит (обмен) трафика независимо от его происхождения (голос, мультимедийные файлы, видео). На «входе» в сеть, независимо от «последней мили» (фиксированной или беспроводной), любой трафик преобразуется в IP, и затем система управляет потоками пакетов.


На опытной сети IMS планируется провести ряд испытаний, по результатам которых будет приниматься решение о строительстве коммерческой сети All-IP. В частности, будет протестировано взаимодействие ядра сети (CSCF) с оборудованием абонентского доступа мобильной сети, фиксированной сети и широкополосной сети передачи данных. Другой немаловажной задачей является проверка возможностей совместной работы элементов сети IMS Huawei и оборудования других поставщиков.


«Для нашей компании важно, что IMS умеет управлять трафиком вне зависимости от используемых абонентом устройств и «последней мили». Внедряя IMS, «Уралсвязьинформ» может добиться реальной конвергенции собственных сетей фиксированной и мобильной телефонии, передачи данных. Таким образом, компания, с одной стороны, может существенно снизить операционные затраты за счет замены разнотипного и уже морально устаревшего оборудования на единое решение. С другой стороны, IMS позволяет предлагать абонентам конвергентные услуги и сервис нового поколения, то есть получать дополнительные доходы», — заявил первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский.


«IMS-проект, реализуемый с «Уралсвязьинформом», является на сегодня самым масштабным в России и СНГ. Мы гордимся доверием, оказанным оператором нашей компании. Успешная реализация данного проекта ознаменует собой начало нового этапа в переходе операторов на конвергентные услуги», — отметил президент Huawei Russia Ван Кэсян.


Для реализации данного проекта компания Huawei планирует развернуть производство оборудования IMS на собственном предприятии в Уфе.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.06.2014 ОАО «МегаФон» подписало соглашение на поставку телекоммуникационного оборудования с компанией Huawei

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2014. Ведущий мобильный оператор связи «МегаФон» объявляет о завершении тендера на поставку ...

26.02.2014 ОАО «МегаФон» запустило суперскоростной мобильный интернет новейшего стандарта LTE-Advanced

УрБК, Москва, 26.02.2014. «МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию сети стандарта LTE-Advanced. Уже сейчас ...

04.06.2013 «МегаФон» начинает разворачивать сеть 4G в Екатеринбурге

ОАО «МегаФон» первым из операторов связи запустил в Екатеринбурге базовые станции стандарта связи четвертого поколения ...

04.06.2013 ОАО «МегаФон» первым начинает разворачивать сеть 4G в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2013. ОАО «МегаФон» первым из операторов связи запустил в Екатеринбурге базовые станции ...

04.05.2010 В конкурсе компании «МегаФон» по выбору поставщиков оборудования для строительства сетей 3G победили Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies

УрБК, Москва, 04.05.2010. Компания «МегаФон» подвела итоги конкурса по выбору поставщиков оборудования для ...