Новости дня
15.02.2010

Владелец агрохолдинга «Шиловский» Илья Гаффнер: Одной из основных проблем в нашем сельском хозяйстве является полное отсутствие вменяемого менеджмента

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2010. «На данный момент одной из основных проблем в нашем сельском хозяйстве является полное отсутствие вменяемого менеджмента. Многое делается «на авось» и «на глазок». Я же хочу внедрить понятные и прозрачные бизнес-схемы и производственные процессы», — заявил УрБК владелец агрохолдинга «Шиловский» Илья Гаффнер.


«Интерес к сельскому хозяйству возник у меня давно. Но до последнего времени реализовать его не получалось. Ситуация изменилась в 2008 году, когда я стал владельцем сельхозпредприятия «Шиловское», которое находится в городе Березовский. Первоначально это был инвестиционный проект. Но, изучив предприятие, я принял решение всерьез заняться сельским хозяйством. «Шиловское» знаменито своим племенным стадом. Там на протяжении многих лет занимаются селекцией и улучшением коров голштино-фризской породы. Сейчас лучшие коровы дают до 50—60 литров молока в день, средним считается надой в 22—23 литра. Это лучший показатель по Свердловской области», — добавил И. Гаффнер.


«Первые же шаги в новой сфере убедили меня, что необходимо создавать вертикально интегрированную холдинговую структуру, которая будет включать в себя и производство кормов, и молочное животноводство, и пакетирование молока. Поэтому мы приобрели еще три предприятия: ОПХ «Пышминское», ЗАО «Храмцово» и ООО «Камышловское». В принципе, процесс расширения агрохолдинга можно было бы продолжить. Уверен, в будущем мы поступим именно таким образом. Но пока мы решили остановиться в росте, для того чтобы оптимизировать и структурировать внутренние бизнес-процессы», — заключил предприниматель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
12.02.2010 Илья Гаффнер: Сельское хозяйство нуждается в комплексной модернизации

На вопросы информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» ответил владелец агрохолдинга «Шиловский» Илья ...

03.03.2010 Владелец агрохолдинга «Шиловский» Илья Гаффнер: Необходимость договоренностей об условиях работы между производителями и переработчиками молока назрела давно

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2010. «Сегодня необходимо не только удовлетворять потребности переработчика молока, но и ...

02.03.2010 Владелец агрохолдинга «Шиловский» Илья Гаффнер: От повышения цен на бензин и дизельное топливо пострадают те участники рынка, кто не принимает участия в федеральной программе по стабилизации агропромышленного комплекса

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2010. «На сегодняшний день существует федеральная программа по стабилизации ...

16.02.2010 Владелец агрохолдинга «Шиловский» Илья Гаффнер: Государственные субсидии должны предоставляться только ответственным и эффективным собственникам

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2010. «Возобновление субсидирования сельского хозяйства, и в первую очередь животноводства, — ...

16.02.2010 Владелец агрохолдинга «Шиловский» Илья Гаффнер: Производство продуктов питания должно подлежать сертификации и контролю качества

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2010. «Государственный контроль над качеством продуктов питания — это важная часть ...