Новости партнеров
09.02.2010

На Урале милиционеры избили профессора консерватории

В Екатеринбурге сотрудники милиции избили, ограбили и практически покалечили 62-летнего профессора Уральской консерватории, заслуженного деятеля искусств России, дипломанта Международного конкурса памяти Горовица Сергея Белоглазова, сообщает LifeNews. Как пишет издание, теперь музыкант может потерять профессиональную пригодность из-за покалеченных рук.


По словам Белоглазова, возле Южного автовокзала к нему подошел милиционер и потребовал документы, после чего начал избиение. «При этом он приговаривал: «Никакой Нургалиев тебе не поможет!» В процессе избиения он поинтересовался, кто я такой. Я сказал, что профессор консерватории. Он бил меня, нецензурно выражаясь!» – приводит издание слова потерпевшего.


Белоглазов сразу же обратился в Чкаловское РУВД, где отказались принять его заявление, передает «Газета.Ru».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.02.2010 Свердловское ГУВД избегает журналистов из-за скандала с избиением милиционером профессора Сергея Белоглазова

В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная ходу расследования дела об избиении профессора Уральской ...

12.02.2010 Юрист профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова обвиняет МВД в провокации

Профессор Уральской консерватории Сергей Белоглазов, ставший жертвой нападения человека в милицейской форме, опасается ...

12.02.2010 Вечерний Екатеринбург и Евгений Борисов: «Джонни, сделай мне монтаж…» или Как уважаемого человека пытаются представить алкоголиком.

Итак, Следственный отдел Следственного управления СКП по Чкаловскому району возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. ...

09.02.2010 Милицейский террор в Екатеринбурге: «И никакой Нургалиев тебе не поможет!»

Агентству «Политсовет» стало известно об очередном факте превышения милиционерами своих полномочий и нарушения каких бы ...

14.09.2009 На юге Москвы избили и ограбили милиционера

Неизвестные напали на старшего лейтенанта милиции на юге столицы, избили и ограбили его, сообщил источник в ...